Войти в почту

Роль тети Аси из рекламы отбеливателя стала роковой для актрисы Татьяны Ташковой

Судьба всем известной «тети Аси» из рекламы оказалась очень необычной и заслуживающей внимания. Почему она развелась с мужем-дипломатом, которого любила, и почему самая известная роль в ее жизни окончательно закрыла Татьяне дорогу в большое кино? Предлагаем узнать об это далее.

Роль тети Аси из рекламы отбеливателя стала роковой для актрисы Татьяны Ташковой
© Клео.Ру

Актриса Татьяна Ташкова родилась в обычной семье. Ее родители не имели никакого отношения к миру искусства, но девочка все детство грезила стать известной артисткой. Окончив школу, она осуществила свое желание и поступила в Щукинское училище.

Позже Ташкова вышла замуж за перспективного студента МГИМО. Их пара казалась очень хорошей, а когда мужу-дипломату предложили работу за границей, знакомые завидовали Татьяне. Возможность уехать из страны и увидеть, как живут люди за рубежом, была лишь у единиц.

Ташкова такой перспективе не обрадовалась. Она не хотела упускать возможность стать актрисой и прекрасно понимала, что за границей у нее ничего не выйдет. Татьяна подала на развод.

Такое решение многим показалось большой глупостью. Своим поступком она поставила под удар карьеру супруга. Разведенный молодой человек мог и вовсе лишиться работы.

Родители Татьяны после этого поступка не общались с ней больше года.

Она не стала сильно огорчаться, актриса все свободное время уделяла пробам. Однажды ее утвердили на роль в фильме «Уроки французского». Многие члены команды считали, что девушка на эту роль не годится, но режиссер настоял на своем.

Позже выяснилось, что Татьяна ему очень сильно понравилась. и он пошел на поводу у чувств, а не у разума. Фильм принес первую волну популярности Татьяне. Еще через год режиссер стал оказывать ей активные знаки внимания. У актрисы на тот момент уже был молодой человек, и она отвергла ухаживания режиссера, который был старше на 30 лет.

Евгений оказался настойчивым. В итоге режиссер, которой годился Ташковой в отцы, стал ее мужем.

В 70-е – 80-е артистка сыграла немало ролей. Ее фильмография насчитывает больше 40 лент. В некоторых фильмах она играла главных героинь.

На личном фронте у пары все было относительно неплохо. В первые годы совместной жизни артистка потеряла ребенка из-за врачебной ошибки, но супруг оказался стойким. Он поддержал супругу, и вскоре она вновь забеременела. Пара стала родителями прекрасного мальчика.

В 90-е годы режиссер ушел на пенсию, а Татьяна осталась без работы. Тогда многие столкнулись с непростым периодом и забыли об актерской карьере. Ташкова была в их числе.

Татьяна Александровна пыталась делать кошельки и ремни из кожи, занималась вязанием, позже научилась правильно обращаться с ценными бумаги и устроилась администратором в финансовую структуру. Однажды она услышала, что для рекламы бытовой химии нужна актриса.

Татьяна Александровна отмела все сомнения и прошла кастинг. Ролик оказался очень популярным, и с актрисой продлили контракт.

Зрители всей страны знали, что значит фраза «тетя Ася приехала». Люди, занимающиеся данной рекламной кампанией, наглядно показали всем, как правильные посылы и хорошо подобранное рекламное лицо могут продавать товары.

Этот феномен стали изучать в актерских вузах, но самой Ташковой он успеха не принес. Ее знали и везде узнавали, но дорога в большое кино оказалась закрыта. Режиссеры сразу говорили, что теперь она у всех ассоциируется исключительно с отбеливателем и образом тети Аси. Взять ее в кино они просто не могут.

Татьяна Александровна вновь взяла себя в руки. Она нашла, чем заняться. Ташкова играла в антрепризных спектаклях, занималась озвучиванием, стала преподавать актерское мастерство.

В 2012 году актриса стала вдовой. Горячо любимый муж ушел из жизни. Вдова признается, что от его потери не оправилась до сих пор.