Войти в почту

В Пензе выступил петербургский театр оперетты

Прикосновение к прекрасному и хорошо знакомому творчеству венгерского композитора Имре Кальмана. На сцене пензенского драматического артисты петербургского театра оперетты представили на суд зрителей, пожалуй, самую популярную версию известной музыкальной постановки.

В Пензе выступил петербургский театр оперетты
© penzainform.ru

«Существует еще такое как бы девичье название этой же оперетты - «Королева чардаша», и там акценты несколько другие, на другие взаимоотношения, на других героев. У нас называется «Сильва» - это классическое название, это первое вообще, что приходит в голову при названии оперетты, люди кричат: «Сильва!» - пояснил заслуженный артист России Сергей Шалагин.

История любви и страсти, написанная еще в 1915 году. С тех пор постановка не сходит с мировых театральных сцен. Лихо закрученный сюжет и пронзающий своей красотой женский вокал. Нестареющая классика и музыка, которую российский зритель считает родной.

Артисты с берегов Невы выступают в городе на Суре не первый раз. Пензенцы уже видели одну из постановок петербургского театра - оперетту «Мистер Икс».