Войти в почту

Девушки из Silenzium записали душераздирающий клип на берегу Катуни

На фоне великолепной природы струнное трио исполнило «Аранхуэс» Хоакина Родриго.

Девушки из Silenzium записали душераздирающий клип на берегу Катуни
© НДН.Инфо

Инструментальная группа Silenzium из Новосибирска сняла новый музыкальный клип в горах Алтая. За сутки видео набрало 10 тысяч просмотров.

 «Музыка грустная, возвышенная, но в ней так много надежды, молитвы и света, что она не оставляет никого равнодушным. Когда сгущается тьма, так важно, чтобы свет наших сердец озарял этот мир и напоминал о том, что Бог и любовь — это и есть этот мир, это все, что у нас есть, и это самое главное!» — поделились в описании к видео своими эмоциями сами исполнители.

Девушки сыграли адажио из «Аранхуэсского концерта» величайшего композитора современности Хоакина Родриго. Мелодия из концерта очень узнаваемая, но мало кто знает автора произведения. За популяризацию современной классики поклонники горячо поблагодарили Silenzium в комментариях.

В репертуаре группы очень много каверов на рок-музыку, один из последних – «Перемен» Виктора Цоя. Кроме этого, лидер трио Наталья Григорьева известна своими коммунистическими взглядами, и это находит отражение в творчестве. Кавер-клип «И вновь продолжается бой» набрал на YouTube 16 млн просмотров.

Экс-участница Silenzium стала «Сойкой» и сольно записала клип про лето