Войти в почту

В Бузулуке пройдет первый в Оренбуржье урбан-фест

В Оренбургской области 15 декабря пройдет первый в регионе урбан-фест. Организатором стала активистка из Бузулука Анна Мельникова. Офлайн фестиваль пройдет в Бузулуке, но несколько выступлений будут транслировать и в режиме онлайн.

В Бузулуке пройдет первый в Оренбуржье урбан-фест
© ProOren

Программа урбан-феста разделена на три дня: 15, 18 и 21 декабря. Запланированы выступления спикеров и специалистов, которые непосредственно занимаются развитием малых городов и городской среды. Среди приглашенных историк, директор фонда «Сосновый остров» Алексей Наумов, эксперт офиса АСИ по развитию промышленного туризма Мариам Андреасян, архитекторы Джамал Поладов (Урюпинск) и Артем Жданов (Бузулук), краевед, преподаватель и архитектор Александр Савичев (Сысерть) и автор телеграм-канале «Архитектура и транспорт» Павел Красильников (Москва). В день открытия на фестивале выступят вице-губернатор по внутренней политике Игорь Сухарев, предприниматели из Бузулука Виталий Алымов и Артем Мартынов, а также руководитель проекта «ВизитОрен» Анна Лабазанова.

В числе заявленных тем, сохранение исторического наследия, городской туризм, развитие города через культуру, позиционирование малых городов на федеральном уровне, развитие общественного транспорта.

«График выступлений специально разделен на блоки и сделан так, чтобы попасть на выступления смог любой горожанин. Некоторые выступления мы сможем транслировать он-лайн, так что их можно будет посмотреть и тем, кто не сможет присутствовать лично», — отметила Анна Мельникова.

Открытие фестиваля запланировано на 15 декабря. Второй блок — 18 декабря в 14:00, третий — 21 декабря в 19:00.