Войти в почту

Только шесть кандидатов на пост главы Оренбурга опубликовали свои программы

Только шесть кандидатов из 20-ти на пост главы Оренбурга опубликовали свои программы по развитию города. До конкурса, на котором комиссия определит как минимум двух кандидатов, осталась неделя. До голосования депутатов — десять дней.

Только шесть кандидатов на пост главы Оренбурга опубликовали свои программы
© ProOren

Так, из двадцати кандидатов, кто подал заявку на участие в конкурс на пост главы города, только шесть опубликовали свои программы или небольшие заявления. Это:

исполнительный директор ООО «Дилор» Александр Беляев генеральный директор ООО «Зоопремиум 56» Денис Гумеров генеральный директор ООО «Кувандык 365» Дмитрий Васильев главный специалист отдела муниципального жилищного контроля УЖКХ администрации города Оренбурга Денис Бычок главный инженер ООО СК «Стройэкспресс» Талгат Дисенбаев.

Пенсионер Игорь Прыскалов опубликовал небольшое программное заявление.

В большинстве своем, опубликованные программы кандидатов, направлены на решение схожих проблем: городское благоустройство, расчистка Урала, транспорт, развитие спорта. Денис Бычок поднимает в своей программе проблему бездомных животных и считает, что городу не следует «тратить безумные деньги на подрядные организации с весьма сомнительным результатом работы», а необходимо создать свой МУП по работе с бродячими животными. Дмитрий Васильев предлагает бороться с неграмотностью чиновников и обязать их прочитать книгу Ильи Варламова и Максима Каца «100 советов мэру».

Остальные 14 кандидатов, в том числе и.о. мэра Сергей Салмин, программы не опубликовали. На странице Салмина опубликована форма обратной связи, через которую он предлагает оренбуржцам присылать свои предложения, которые необходимо включить в программу.

Напомним, место мэра Оренбурга освободилось в конце сентября, после того как Владимир Ильиных покинул пост и стал депутатом Госдумы. Конкурсный отбор пройдет 20 декабря. После этого — 23 декабря — депутаты Горсовета выберут нового главу из оставшихся кандидатур.