Войти в почту

Сериал «Игра в кальмара» претендует на «Золотой глобус» в трёх номинациях

Южнокорейский веб-сериал «Игра в кальмара» претендует на «Золотой глобус» сразу в трёх номинациях. Информация об этом появилась на сайте премии.

Сериал «Игра в кальмара» претендует на «Золотой глобус» в трёх номинациях
© Клопс.Ru

В категории «Лучший телесериал – драма» работа режиссёра Хван Дон Хёка поборется за награду с картинами «Люпен», «Наследники», «Поза» и «Утреннее шоу». Снявшиеся в «Игре в кальмара» Ли Чжон Чжэ и О Ён-су также заявлены в номинациях «Лучший телевизионный актёр — драматический сериал» и «Лучший актёр второго плана — телевидение» соответственно. 79-я церемония вручения кинопремий состоится в ночь с 9 на 10 января.

Справка

«Игра в кальмара» — южнокорейский веб-сериал в жанре выживания, приключенческого боевика, триллера и драмы. По сюжету 456 человек, большинство из которых испытывают серьёзные финансовые проблемы, принимают приглашение на участие в таинственном турнире на выживание. После того, как из соревнования выбывает один игрок, размер приза увеличивается. Победитель турнира получит 45,6 млрд вон (38,5 млн долларов).

Видеоблогер создал точную копию «Игры в кальмара» в реальной жизни. Гражданина Северной Кореи приговорили к смертной казни за незаконную контрабанду и последующую перепродажу копий сериала «Игра в кальмара».