Войти в почту

«Киркоров и Тимати богаче меня»: рэпер Баста рассказал о своих доходах и недвижимости

Василий Вакуленко, большей известный как рэпер Баста, не скрывает, что зарабатывает приличные деньги. Однако их все равно не хватает на то, чтобы приобрести, к примеру, заграничную недвижимость. Во время пандемии рэперу и вовсе пришлось выложить крупную сумму из своих запасов, дабы выплатить зарплату сотрудникам.

«Киркоров и Тимати богаче меня»: рэпер Баста рассказал о своих доходах и недвижимости
© Клео.Ру

41-летний артист Баста сейчас является одним из самых популярных и востребованных музыкантов в стране. Василий Вакуленко не просто дает концерты, собирая стадионы, но и занимается бизнесом. Доходы у рэпера весьма приличные, но он тратит их на развитие своих проектов.

Так, например, рэпер за год потратил около 80 миллионов рублей на финансирование своего футбольного клуба «СКА». Причем деньги он брал не только из своих запасов. Басте пришлось обратиться за помощью к друзьям, которые выступили в качестве спонсоров.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Василий Вакуленко (@bastaakanoggano)

Также Баста управляет лейблом «Газгольдер». Из-за тяжелой ситуации в стране, связанной с пандемией, большинство концертов артистов пришлось переносить или вовсе отменять. Конечно, Баста из-за этого понес огромные убытки. Однако Вакуленко не перестал выплачивать заработную плату своим сотрудникам. Деньги на оплату труда пришлось доставать из собственного кармана.

Разумеется, все эти траты сильно ударили по Басте. Пусть рэпер далеко не бедствует, но и похвастаться роскошной жизнью не может, в отличие от своих знаменитых коллег.

«Думаю, и Киркоров, и Тимати богаче меня. Я же слежу за Instagram, вижу как живут коллеги и могу сравнивать. У меня нет частного дома, только квартира. На частный самолет тоже не заработал», – честно признался Баста в интервью с Тиной Канделаки.

При огромных тратах Баста не собирается менять схему распределения доходов. Рэпер гордится своими бизнес-проектами: его футбольный клуб развивается, а творческая деятельность артистов «Газгольдера» на слуху у многих пользователей сети.