Войти в почту

Благотворительный проект CHERY «Дай Добро»: превратим вместе ненужные вещи в нужные

Новый год – это подходящее время для того, чтобы освободить в своей жизни место для чего-то нового и при этом сделать по-настоящему важное и доброе дело. В рамках социальной инициативы автомобильная компания Chery установила по всей Москве специальные ящики, в которые можно отнести ненужную одежду и тем самым помочь другим людям, находящимся в сложной жизненной ситуации.

Благотворительный проект CHERY «Дай Добро»: превратим вместе ненужные вещи в нужные
© Car.ru

Компания приглашает неравнодушных к социальным проблемам стать амбассадорами проекта «Дай Добро» и общими усилиями попробовать этот мир сделать немного лучше. Необходимо рассказать своим подписчикам в TikTok или Instagram, что помогать другим и делать ненужные вещи нужными — легко. Проставить хэштеги акции: #дайдобро, #CheryRussia, #withcherywithlove, #LavkaRadostej, а в TikTok для идентификации отметить @chery_russia и @lavkaradostej . Авторы публикаций с наибольшим количеством лайков станут амбассадорами и получат фирменные худи, чтобы и дальше транслировать идею поддержки.

Передать нуждающимся людям одежду, обувь, аксессуары, предметы быта и даже технику можно воспользовавшись одним из «Доброящиков», установленных в разных районах города Москвы:

• «ИКРА» ул. Лесная, д.57 с.2• «Коворкинг Парк Горького», Ленинский пр-т, 30А• Творческое Пространство «Мастерская», ул. Пресненский вал, д.14, к.2• БЦ «Новослободский LOFT», ул. Новослободская д. 45• БЦ «SK Plaza», Дмитровское ш., 163 А, с. 2• «Лавка на Тимура Фрунзе», ул. Тимура Фрунзе д.11 к. 44• «Лавка на Цветном Бульваре», Малый Сухаревский пер., д. 7• «Лавка на Покровке», ул. Покровка, д. 45к4• «Офис Благотворительного фонда «Лавка радостей», ул. Верхние поля, д. 11 к. 1 с. 2• «Мой социальный центр» Марьина роща, Сущевский вал, 31 с. 2• «ГБУ ТЦСО «Бабушкинский» филиал «Южное Медведково», ул. Молодцова, 1Б• «Мой социальный центр «Северный» (СВАО)», Дмитровское шоссе, д. 169 В

Социальный проект автомобильной компании CHERY «Дай Добро» проходит при поддержке фонда «Лавка радостей».

Начиная с 2012 года фонд «Лавка радостей» работал как благотворительный магазин, который транслировал идеи разумного потребления и социальной помощи. А теперь уже более трех лет функционирует как целая структура, собирая, сортируя и направляя вещи тем, кто нуждается в поддержке. Компания Chery в рамках совместной кампании поставили перед собой несколько задач. Расширить географию проекта — произвести и установить ящики для сбора вещей в новых местах в городе. А также привлечь внимание к этой теме и широко рассказать о деятельности фонда, чтобы вовлечь в инициативу как можно больше людей. Так, на сайте проекта организаторы приглашают пользователей социальных сетей стать амбассадорами кампании. Принять участие может любой человек, неравнодушный к проблемам общества и своими силами повлиять на результат проекта и сделать этот мир немного лучше.

Илья Алимов, директор по маркетингу марки Chery в России: «Каждый год мы освобождаем личное пространство для чего-то нового и нужного, но не все задумываются, что ненужное для кого-то может стать нужным и важным. Мы своей инициативой хотим обратить внимание, с одной стороны, на разумное потребление, а с другой стороны не столько дать вещи второй шанс, сколько дать людям возможность быть немного счастливее».

Полина Артемьева, специалист по медиа коммуникациям благотворительного фонда «Лавка радостей»: «Нам очень важно видеть, что крупные компании присоединяются к нашему общему делу – помощи нуждающимся и поддержке экологии. Наш совместный проект «Дай добро» – устойчивый шаг в сторону создания структуры доступной благотворительности. В прекрасном завтра большая часть наших бытовых действий будет напрямую или косвенно помогать людям!»