Войти в почту

Появился новый постер спецэпизода «Гарри Поттера» к 20-летию кинофраншизы

Шалость удалась, и зрители добились выпуска спецэпизода серии фильмов о Гарри Поттере. По сюжету студенты возвращаются в Хогвартс, за круглым столом вспоминают о съёмках и, конечно же, пообщаются друг с другом. Стоит отметить, что новогодний выпуск «Гарри Поттер: возвращение в Хогвартс» будет посвящён 20-летию премьеры фильма «Гарри Поттер и Философский камень», который поведал миру историю о мальчике, который выжил. А на днях стриминг-сервисы HBO Max и Amediateka показали новый постер спецэпизода.

Появился новый постер спецэпизода «Гарри Поттера» к 20-летию кинофраншизы
© Mainstyle

Постер спецэпизода «Гарри Поттера» к 20-летию кинофраншизыПостер спецэпизода «Гарри Поттера» к 20-летию кинофраншизы

На постере изображены Дэниел Рэдклифф (Гарри Поттер), Руперт Гринт (Рон Уизли), Эмма Уотсон (Гермиона Грейнджер), Джеймс и Оливер Фелпс (Фред и Джордж Уизли), Том Фелтон (Драко Малфой), Эванна Линч (Полумна Лавгуд), Альфред Энох (Дин Томас), Мэттью Льюис (Невилл Долгопупс) и Бонни Райт (Джинни Уизли). Герои изображены в стенах родного Хогвартса, который встречает своих выпускников в канун Нового года. Атмосфера института говорит сама за себя: наряженные ёлки, свечи и гирлянды — когда, как не в разгар праздника вспомнить о прошлом, чтобы смело сделать шаг в светлое будущее. Известно, что в спецвыпуске появится режиссёр Крис Коламбус, который работал над съёмками первых трёх фильмов. Конечно, долгожданная встреча не пройдёт без Гэри Олдмана (Сириуса Блэка), Хелены Бонэм Картер (Беллатрисы Лестрейндж) и других. Правда, главной виновницы этого торжества — Джоан Роулинг, которая является автором книг о юном волшебнике, вместе с героями не будет. Скорее всего, её не пригласили из-за скандала, связанного с обвинениями Джоан в трансфобии и расизме.

Ожидается, что премьера специального новогоднего выпуска «Гарри Поттер: возвращение в Хогвартс» состоится 1 января 2022 года на HBO Max и Amediateka.

Постер спецэпизода «Гарри Поттера» к 20-летию кинофраншизыПостер спецэпизода «Гарри Поттера» к 20-летию кинофраншизы

Источник фото: HBO Max; Amediateka

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10