Войти в почту

Брак со своим преподавателем и измена Александра Яцко: личная жизнь Елены Валюшкиной

Елена Валюшкина может перевоплощаться в любых героинь: и комедийных, и драматических. Жизнь самой актрисы похожа на мелодраму: она ушла от первого мужа, а второй бросил ее ради другой женщины.

Брак со своим преподавателем и измена Александра Яцко: личная жизнь Елены Валюшкиной
© Клео.Ру

Елена появилась на свет в Германии, где на тот момент проживала ее семья. Отец Елены был военным, а мать – домохозяйкой. После возвращения на родину Валюшкина жила в Бийске, а старшие классы провела у бабушки в Московской области.

Елена уже в школе проявила свой артистизм: она занималась музыкой, хореографией, участвовала в художественной самодеятельности. Неудивительно, что после окончания старших классов она подала документы в Щепкинское училище.

В 1984 году Валюшкина получила диплом, после чего ее сразу же взяли в Театр им. Моссовета. Там актриса продолжает трудиться и по сей день.

В кино актриса дебютировала, будучи студенткой театрального училища. Валюшкина сыграла в комедии «Не хочу быть взрослым». Вторую роль она получила уже после окончания «Щепки». Елена стала звездой фильма Марка Захарова «Формула любви». Эта роль принесла Валюшкиной всесоюзную любовь. Однако сама актриса посвятила себя театру, а в кино впоследствии появлялась лишь во второстепенных ролях.

Елена Валюшкина запомнилась зрителям благодаря таким фильмам и сериалам, как «Человек безвозвратный», «Метод Лавровой», «Универ: Новая общага», «Последний богатырь». Личная жизнь

В одном из своих интервью актриса призналась: она не была счастлива ни в одном из браков. Каждые ее отношения рано или поздно заканчивались провалом и скандалами.

Первым супругом Валюшкиной стал ее преподаватель Леонид Фомин. Он был старше актрисы на 15 лет. Несмотря на разницу в возрасте, пара решила создать семью. Однако это стало роковой ошибкой для Елены: муж ревновал ее к коллегам, запрещал сниматься. После 11 лет супружеской жизни Валюшкина ушла от Фомина, не сумев вынести его тирании.

Во второй раз актриса вышла замуж за Александра Яцко. Пара познакомилась во время репетиций в театре. Этот брак продлился целых 20 лет. За это время Елена успела стать матерью, подарив мужу сына Василия и дочь Марию. В последние годы семейной жизни Александр начал изменять супруге с молодыми коллегами, а затем собрал вещи и ушел из семьи. Больше Валюшкина в загсе так и не побывала.