Войти в почту

Почему младшая дочь Никиты Михалкова сыграла в оскароносном фильме, но не получила актерского образования

35-летняя Надежда Михалкова – младшая из наследников известного режиссера Никиты Михалкова. Она еще в детстве снялась в фильме, который удостоился «Оскара», но получать актерское образование так и не захотела.

Почему младшая дочь Никиты Михалкова сыграла в оскароносном фильме, но не получила актерского образования
© Клео.Ру

Надежда родилась в семье Никиты Михалкова и его второй супруги Татьяны. У актрисы есть старший брат Артем и старшая сестра Анна, а также единокровный брат Степан, которого родила Анастасия Вертинская.

Все дети Никиты Михалкова, рожденные во втором его браке, стали продолжателями актерской династии. Они получили соответствующее образование и успели сняться во многих известных кинолентах. Надежда также с раннего детства блистает на телевидении, но вот актерского образования у нее нет.

В 8 лет Надя дебютировала в фильме своего отца «Утомленные солнцем», который удостоился почетной премии «Оскар». Младшая наследница Никиты Михалкова поразила своей талантливой игрой – сразу стало ясно, что девушка будет актрисой. С момента выхода на экраны «Утомленных солнцем» Надежда почти каждый год снималась в фильмах и сериалах.

Когда настала пора выбора профессии, никто даже не сомневался в том, что Надя поступит в театральный вуз. Однако младшая дочь Михалкова не захотела получать профессиональное актерское образование. Надежда подала документы в МГИМО и окончила факультет международной журналистики.

Несмотря на отсутствие актерского образования, Надежда продолжает играть на театральной сцене, а также появляется в кино. Она снималась в таких известных лентах, как «Президент и его внучка», «Сын отца народов», «Мертвое озеро», «Беспринципные».

А вот личная жизнь у актрисы не задалась. В 2010 году Надежда вышла замуж за режиссера Резо Гигинеишвили. Познакомилась пара в солнечной Грузии, на тот момент кинематографист был официально женат на Анастасии Кочетковой. У Надежды и Резо завязались отношения, несмотря на наличие у кринорежиссера законной жены. В итоге Гигинеишвили оставил супругу ради Михалковой.

Брак актрисы и режиссера продлился 7 лет. За это время они дважды успели стать родителями. Надежда родила дочь Нину в 2011 году, а также сына Ивана в 2013 году. После развода с Резо Надежда не делится с публикой подробностями своей личной жизни.