Войти в почту

«О, ночь священная»: Zara выпустила фильм о рождественском чуде в сочельник

В рамках новогодней кампании торговая сеть Zara (входит в группу компаний Inditex) представила 43-минутный фильм, режиссёром которого стал итальянец Лука Гуаданьино, известный по фильмам «Назови меня своим именем» и «Суспирия», пишет DesignTaxi.

«О, ночь священная»: Zara выпустила фильм о рождественском чуде в сочельник
© Sostav.ru

Действие короткометражки под названием «О, ночь священная» (O Night Divine) разворачивается в отеле Suvretta House в Санкт-Морице — горнолыжном швейцарском курорте. По сюжету там в рождественский сочельник неожиданным образом пересекаются судьбы пяти незнакомых людей.

Роль Санты играет номинант на «Оскар» Джон Си Райли. В фильме также приняли участие Алекс Вульф, известный по фильмам «Реинкарнация» Ари Астера и «Время» Найта Шьямалана, и модель Хейли Гейтс.

Сценарий написал американский драматург Майкл Митник. Это не первая совместная работа Митника и Гуаданьино. В 2019 году по сценарию драматурга режиссёр снял короткометражку «Невероятная» с Джулианной Мур и Кайлом МакЛокленом для модного дома Valentino.

Музыку для «О, ночь священная» написал композитор Альберто Иглесиас, обычно сотрудничащий с испанским кинорежиссёром Педро Альмодоваром.

В ноябре свою новогоднюю короткометражку представила Apple. Компания привлекла к созданию ролика режиссёра «Охотников за привидениями» Айвана Райтмана и его сына Джейсона Райтмана, режиссёра фильмов «Здесь курят» и «Джуно». Целью кампании было представить iPhone 13 Pro в качестве профессионального инструмента для киносъёмок.