Войти в почту

Уткин вспомнил историю о Диогене и онанизме, комментируя слова Черчесова о сборной: «Более подходящая к практике Черчесова притча»

Специалист процитировал притчу о древнегреческом философе Диогене, отвечая на вопрос о том, что он мало объяснял свои решения: «Когда я говорил умные вещи, никто не обращал внимания. Когда защебетал, как неразумная птица, вы слушаете меня, разинув рот».

Уткин вспомнил историю о Диогене и онанизме, комментируя слова Черчесова о сборной: «Более подходящая к практике Черчесова притча»
© Sports.ru

«К притче о Диогене. Еще одна важная мысль в интервью Черчесова: «Мы все делали правильно, мы качественно работали, мы здорово готовились к Евро, а на футбольном поле бывает все что угодно».

Я скажу Станиславу Саламовичу, что если читать про Диогена не в Википедии, а в какой-нибудь интересной книге про стою (стоицизм, античная философская школа – прим. Sports.ru), то там есть гораздо более интересная и подходящая к практике Черчесова в последние годы притча о Диогене.

Диоген любил эпатировать. Однажды он стоял на одной из центральных площадей Афин и занимался онанизмом. Проще говоря, дрочил. И приговаривал: «Вот бы и физический голод можно было бы удовлетворить, потирая живот».

Если на первый план выдвигается тренировочный процесс, причем уже постфактум, в сравнении с результатом – мы сделали все правильно, а результат – ну так бывает...

Мне это напоминает попытку стать сытым, потирая живот. Ну или удовлетворить другое свое желание, как это делал Диоген, подменив одно другим», – высказался Уткин на своем YouTube-канале.

Готов принять «Спартак», отвечает хейтерам притчей про Диогена и разводит форель. Черчесова разговорили перед Венгрией