Войти в почту

Фестиваль малых театральных форм пройдет в Вологде в начале 2022 года

МЦ «ГОР.СОМ 35» с 13 по 15 января организует III Открытый фестиваль малых театральных форм «Рождественские истории». Для участников открыты три номинации: «Соло», «Дуэт» и «Коллективный скетч».

Фестиваль малых театральных форм пройдет в Вологде в начале 2022 года
© Вологда.рф

«Ежегодный фестиваль малых театральных форм раньше проходил под названием «Зимний калейдоскоп». В этом году мы решили изменить его название на «Рождественские истории», под тему мероприятия. Театральные коллективы города могут представить зарисовки в драматическом, музыкальном, кукольном, фольклорном и хореографическом жанрах. Продолжительность постановки должна быть до 25 минут», - рассказала руководитель Центра развития молодежного творчества МЦ «ГОР.СОМ 35» Екатерина Толчина.

К участию в фестивале также приглашаются коллективы театров моды, которые могут представить до трех коллекций на тему фестиваля. Продолжительность показа должна составлять не более 15 минут. Подать заявку на участие в фестивале нужно до 24 декабря на электронную почту gorcom35@mail.ru.

Оценивать участников будет профессиональное жюри. Увидеть работы творческих коллективов смогут и жители областной столицы. Вход на мероприятие будет доступно при соблюдении противоэпидемиологических норм (маска и qr-код).

Кроме того, для участников фестиваля будут организованы мастер-классы по театральному и режиссерскому искусству. В заключительный день фестиваля состоится «Битва чтецов». На звание самого красноречивого актера участники поборются в трех раундах. Первым будет традиционное прочтение произведения на зимнюю тематику. Два других этапа организаторы пока держат в секрете. Зарегистрироваться на участие в битве можно до 29 декабря по ссылке.

Победители и призеры фестиваля будут определены по всем номинациям с присвоением званий: «Лауреат - I, II, III степеней»; а также за лучшую актерскую и режиссерскую работу.