Войти в почту

Нашла любовь в третьем браке, но ее счастье оборвал рак: судьба актрисы Марии Зубаревой

Первые два брака артистки оказались неудачными. Казалось бы, в третьих отношениях она наконец-то обрела личное счастье, но ее сразила болезнь.

Нашла любовь в третьем браке, но ее счастье оборвал рак: судьба актрисы Марии Зубаревой
© Клео.Ру

Мария появилась на свет в Москве в 1962 году. Ее отец был актером, а мать – режиссером телевидения. В юные годы Мария проявляла способность к точным наукам, ей нравилась математика и журналистика. Она занимала призовые места на Олимпиадах. В 8 классе Мария поступила в Школу юного журналиста.Зубарева любила играть в импровизированных пьесах, которые происходили на даче ее родителей.

В школе девочка углублено изучала английский язык и собиралась подавать документы в институт иностранных языков. Но знакомые порекомендовали поступать в Щукинское училище, в которое она без проблем прошла. Она окончила его в 1983 году, была на курсе Юрия Катина-Ярцева. Отучившись, Мария пошла работать в Московский театр им. Пушкина.

Плсде в фильме «Возвращение Будулая». Ей досталась роль Наташи, невесты Ивана. Настоящую популярность ей принес фильм «Мордашка». В этой киноленте Марии удалось поработать с Дмитрием Харатьяном и Лией Ахеджаковой. В 1990 году актриса участвовала в съемках ленты «Сукины дети», которая рассказывала о театре на Таганке после изгнания его руководителя. Через 3 года ее пригласили сняться в картине о любовном треугольнике.

Несмотря на то, что популярность Зубаревой росла, она мечтала просто быть счастливой женщиной. Во время учебы в «Щуке» она познакомилась с Борисом Кинером, и в скором времени влюбленные решили сыграть свадьбу. В браке родилась дочь, но это не спасло их отношения. Вскоре Мария встретила Игоря Шавлака, который давно уже был влюблен в Марию. Он стал ее вторым мужем.

Однако их отношения тоже не продержались долго. Супруги расстались из-за разных взглядов на жизнь. Третий брак уже был подкреплен крепкими взаимными чувствами. В этих отношениях родились двойняшки Рома и Лиза. Однако счастье было не долгим: врачи обнаружили у Марии Владимировны страшный диагноз – рак.

Болезнь быстро прогрессировала и не давала шансов на выздоровление. Мария Владимировна лежала в больнице, родные постоянно ее навещали. Зубарева запрещала навещать ее мужчинам: она не хотела, что они выдели ее такой несчастной. Мария Зубарева умерла в сентябре 1993 года от рака. На похороны пришло множество коллег и поклонников. Заботу о детях взяли на себя бабушка и дедушка. Актрису похоронили на Введенском кладбище Москвы.