Войти в почту

Мари Сенн, Гэри Грей, Ева Миллер и Артем Кид поделились любимыми новогодними фильмами

В воздухе уже витает запах новогодней елки, приближаются праздники, и после суеты, корпоративов и встреч с друзьями, закрытия всех предновогодних дедлайнов захочется в тишине и умиротворении посмотреть новогодние фильмы. О своих любимых кинолентах рассказывают популярные блогеры и артисты.

Мари Сенн, Гэри Грей, Ева Миллер и Артем Кид поделились любимыми новогодними фильмами
© WMJ.ru
ари Сенн, Instagram / @marysenn

Лорак, Милохин, Лолита и другие звезды поздравляют читательниц WMJ.ru с Новым годом

Мой самый любимый рождественский фильм — «Реальная любовь», потому что это фильм о настоящей искренней любви, о которой мы все так мечтаем. Мне нравится, когда фильмы о любви связаны с Рождеством, ведь это придает особую сказочную атмосферу и мы начинаем верить, что все желания, загаданные в новогоднюю ночь, обязательно сбудутся.

Классно, когда в фильме есть несколько сюжетных линий, разных историй, поэтому в список моих любимых фильмов также входят «Елки». Очень интересно наблюдать, как истории разных людей переплетаются в одну. Кстати, сейчас вышла новая серия «Елок».

С детства я очень люблю мультфильм «Полярный экспресс». Когда я смотрю его, то окунаюсь в эту волшебную атмосферу тепла и уюта из моего детства. Ностальгия греет душу теплом приятных воспоминаний и детских грез.

«Отпуск по обмену»— одна из лучших романтических комедий, на мой взгляд. Иногда всем нам полезно сменить обстановку, уехать спонтанно в отпуск и наслаждаться приключениями, которые подготовила нам судьба. Главное условие — сохранять позитивный настрой, и тогда все в вашей жизни будет происходить волшебно, прямо как в кино.

И, конечно же, вселенная Гарри Поттера. Чтобы вечер прошел идеально, нужно создать уютную, теплую атмосферу в доме, подготовить вкусные закуски и пересматривать эти фильмы в компании любимых друзей. Мы любим с ребятами смотреть вместе фильмы и вдохновляться ими для наших собственных видео.

ртем КИД, Instagram / @kid_tyoma

Весам — «Дом Gucci», а Козерогам — «Дюну»: какой фильм посмотреть по знаку Зодиака

В моей копилке есть любимые фильмы, которые я обязательно пересматриваю в новогодние праздники, если кто-то не видел их, то я настоятельно рекомендую — время проведете не зря.

«Один дома»— самая настоящая рождественская комедия, именно с этим фильмом возникает ощущение, что Новый Год уже совсем близко. Я готов был пересматривать этот фильм по пять раз подряд.

Я родился еще в СССР, поэтому фильм «Москва слезам не верит»— один из главных в моем списке. Я рекомендую этот фильм и тем, кому не понаслышке знакома эта эпоха, и тем, кто о советском периоде знает лишь из учебников истории. Многие мудрые мысли героев этого фильма актуальны и сейчас. Нельзя не отметить блистательную режиссерскую работу Владимира Меньшова, он был просто гением кинематографа.

«Гринч — похититель Рождества»— это просто топовая семейная комедия про мстительного злодея-недотепу, который решил украсть у горожан самый веселый праздник — Рождество. Джим Керри, конечно, бесподобен, я рад, что за этот фильм ему дали «Оскара».

Еще один советский культовый фильм «Операция "Ы" и другие приключения Шурика»про похождения интеллигента-очкарика Шурика можно смотреть бесконечно. Знаменитая фраза «Надо, Федя, надо!» — из этого фильма.

«Крепкий орешек»— для ценителей кино конца 90-х. Без Брюсса Уилисса и «Орешков» не проходит ни один праздник.

Ева Миллер, Instagram / @miller.ev

От Добби до Гермионы: кто вы из Гарри Поттера по знаку Зодиака

Новогодние праздники — время смотреть любимые фильмы, с удовольствием делюсь ими.

«Рождественские хроники». Очень добрый и непосредственный рождественский фильм про двух детей, которые отправились в приключение с Сантой. Этот фильм каждый раз окунает меня в детство и заставляет продолжать верить в чудеса!

Фильм 80-х годов «Старый Новый год». Несколько совершенно разных людей поменялись на мгновение жизнями. Над ним можно от души посмеяться, но и в перерывах между смехом пустить слезу. Фильм вобрал в себя сразу два моих любимых жанра кино — мелодраму и комедию.

«Эльф»— этот фильм я впервые увидела по телевизору, когда была совсем маленькая. Позже, в более сознательном возрасте, я решила его пересмотреть и ни капельки не пожалела. Очень крутой фильм, в котором главный герой, будучи ребенком, залез в мешок Санты и отправился с ним на Северный полюс, а спустя несколько лет ему пришлось доказывать эльфам, что он один из них, вот только ростом он был вдвое больше.

«Один дома». Это же просто классика рождественского кино! С самого детства каждый Новый год меня невозможно было оторвать от экрана телевизора, потому что именно этот фильм давал мне сигнал о том, что вот-вот уже скоро наступит тот самый праздник и скоро я буду получать подарки, которых ждала целый год!

Фильм, пропитанный чудесами и приключениями, — «Щелкунчик и четыре королевства». Я готова пересматривать его еще много-много раз. Хочется сразу укутаться в теплый плед, взять в руки какао с маршмеллоу, рядышком поставить огромную тарелку с мандаринами и почувствовать себя маленькой девочкой, у которой новогодние каникулы.

Gary Grey, Instagram / @artistgary

В чем встречать Новый год: 20 модных вещей в главных цветах ночи

Я с нетерпением жду новогодние выходные, чтобы немного передохнуть и пересмотреть любимые новогодние фильмы, помечтать и наполниться новыми идеями. Расскажу о своих любимых кинолентах.

«Плохой Санта»— это совсем не детский, но очень крутой фильм для взрослых. Можно собраться большой компанией друзей и посмеяться от души.

Поднять настроение и окунуться в романтический сюжет поможет «Тариф Новогодний». Классный фильм! Можно в теплой и уютной атмосфере посмотреть этот фильм со своей второй половинкой.

«Чарли и шоколадная фабрика». В этом фильме можно найти много смешного, немного таинственного и захватывающего. Он не совсем новогодний, но отчетливо ассоциируется у меня с этим праздником, потому что там достаточно чудес. Очень доброе и семейное кино.

«Семья напрокат». Если вы его еще не видели, обязательно посмотрите. Это старый добрый фильм про то, что необходимо верить в чудеса даже тогда, когда жизнь показывает свою самую темную сторону.

Это один из моих любимых фильмов про Рождество — «Полярный экспресс». Он темный и снежный, как зимняя ночь. Он откровенно магический и при этом жутко реальный. Последний раз я смотрел его года два назад, но вспоминаю и будто вживую ощущаю, как поезд мчится сквозь полярную ночь и как исчезает в темноте потрепанная фигура Духа Рождества.

А какие фильмы любите смотреть под Новый год вы? Делитесь своим мнением в комментариях!

Фото:Instagram / @marysenn, @kid_tyoma, @miller.ev, @artistgary, кадры из фильмов «Реальная любовь», «Елки 8», «Полярный экспресс», «Отпуск по обмену», «Гарри Поттер и философский камень», «Один дома», «Москва слезам не верит», «Гринч — похититель Рождества», «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», «Крепкий орешек», «Рождественские хроники», «Старый Новый год», «Эльф», «Щелкунчик и четыре королевства», «Плохой Санта», «Тариф Новогодний», «Чарли и шоколадная фабрика», «Семья напрокат»