Войти в почту

В омской школе №97 рассказали историю создания вокального ансамбля «Новое поколение»

В омской школе №97 вот уже несколько лет существует вокальный ансамбль «Новое поколение», бессменным руководителем которого является Наталья Владимировна Самохина. Она неустанно заражает детей любовью к музыке, к песне, к красоте звучания, к качеству исполнения. Своим личным примером учит детей в первую очередь трудиться. Наталья Владимировна никогда не успокаивается, без устали ищет новые песни, новые формы, снова и снова создает музыкальные номера. Благодаря ее нескончаемой энергии ансамбль не перестает радовать и удивлять зрителей уже более 23 лет.

В омской школе №97 рассказали историю создания вокального ансамбля «Новое поколение»
© Новый Омск

В репертуаре ансамбля самые разнообразные песни: и народные, и современные эстрадные произведения, и песни советских композиторов, русская и зарубежная классическая музыка. Многие из них сделаны как отдельные маленькие спектакли. В коллективе занимаются дети от 7 до 16 лет.

Из «Нового поколения» вышло много детей, которые в дальнейшем продолжили заниматься вокалом. Одними из самых ярких и талантливых детей первого состава были: Анна Наумова, Татьяна Дятлова, они, кстати, закончили факультет по джаз- вокалу у Татьяны Абрамовой в нашем городе, Сергей Чернышов, Лиана Акопян, Ирина Тверитина, Женя и Настя Скрипченко.

На снимке поет Лиана Акопян, фото: https://vk.com/omsk_school97

Позже были не менее талантливые выпускники ансамбля: Екатерина Чиненова, финалистка кастинга А. Б. Пугачёвой, Дмитрий Кондратенко, Татьяна Филиппенко, Артём Тиуков – лауреат 2й степени городского конкурса Омская звезда, Елена Доценко.

Сегодня новый состав ансамбля – это новые звёздочки: Анастасия Егупова, в настоящее время студентка народного отделения музыкально-педагогического колледжа №3, Алеся Бойко, Юлия Святченко.

Все эти годы ансамбль «Новое поколение» украшает концерты своей школы, округа и города. Участники ансамбля неоднократно становились лауреатами многочисленных городских и областных конкурсов, дипломантами международного фестиваля «Рождественский камертон», обладателями Гран-при областного конкурса «Незабытые мелодии войны», обладателями Гран-при фестиваля «Пятого театра» «Война прошла по судьбам молодых, но подарила жизнь потомкам».