Войти в почту

Составлен топ-8 огромных аэропортов

Издание «Туристас» составило список самых больших аэропортов в мире. Так, первым в рейтинге оказался Хартсфилд-Джексон Атланта, расположенный в 11 километрах к югу от делового центра Атланты (штат Джорджия, США). Отмечается, что он имеет более 196 выходов. Известно, что данный аэропорт является одним из самых загруженных в мире. Также в список попал Пекин-Шоуду, расположенный в 20 километрах к северо-востоку от центра Пекина, столицы Китая.

Составлен топ-8 огромных аэропортов
© Моя Москва.онлайн

В рейтинге оказался и аэропорт Дубая, максимальная пропускная способность которого составляет 80 миллионов пассажиров. Он находится в 4 километрах к юго-востоку от исторического центра города. В этой авиагавани есть не только пассажирские и грузовые терминалы, но и целый выставочный центр. Не стоит забывать и о международном аэропорте Лос-Анджелеса.

Также в рейтинге оказался Хитроу, расположенный в 25 километрах от Лондона, столицы Великобритании. Он имеет пять терминалов, один из которых открывала королева Елизавета II. Стоит вспомнить и о международном аэропорте Гонконга, носящем неофициальное название Чхеклапкок, и Шарль-де-Голле, французской авиагавани. Известно, что последняя находится в 25 километрах к северо-востоку от Парижа и названа в честь Шарля де Голля, президента Пятой Республики. Его официальное открытие состоялось 8 марта 1974 года. Замыкает топ крупнейший аэропорт Германии — Франкфурт-на-Майне.