Войти в почту

Новый «Человек-паук» собрал $1 миллиард за 12 дней проката

По данным издания «Deadline», фантастический боевик 40-летнего американского режиссёра Джона Уоттса под названием «Человек-паук: Нет пути домой» собрал в мировом прокате более 1 миллиарда долларов. Отмечается, что это рекорд для периода пандемии.

Новый «Человек-паук» собрал $1 миллиард за 12 дней проката
© Моя Москва.онлайн

Известно, что кинокартина достигла отметки в 1 миллиард долларов за 12 дней. Этот показатель является третьим после фильма «Мстители: Финал», который в 2019 году собрал 1 миллиард долларов за пять дней, и «Мстители: Война бесконечности». Ленте 2018 года удалось достичь такого результата за 11 дней. Картина «Звёздные войны: Пробуждение силы» (2015) также добралась до этой отметки за 12 дней.

Известно, что мировая премьера кинокомикса «Человек-паук: Нет пути домой» состоялась 13 декабря. За первые выходные совместный проект студий «Sony» и «Disney Marvel Studios» собрал в американском прокате 260 миллионов долларов. Роли в фильме исполнили Том Холланд, Зендея, Бенедикт Камбербэтч, Мариса Томей, Уиллем Дефо, Альфред Молина, Джейми Фокс, Томас Хейден Чёрч, Рис Иванс и Джейкоб Баталон.