Войти в почту

Стала известна причина смерти Жана-Марка Валле

В эту субботу мир киноиндустрии стал меньше на одного яркого таланта. Неожиданно для многих 58-летний режиссёр и сценарист из Канады скончался в своём коттедже в окрестностях Квебек-Сити. Жана-Марка Валле, подарившего нам шикарный и правдивый «Далласский клуб покупателей», схватил внезапный сердечный приступ. Светлый и семейный праздник был омрачён трагической новостью его ухода в иной мир. Как и многие другие, в Рождество автор сериала «Большая маленькая ложь» готовился к приёму дорогих сердцу гостей. Однако им и не удалось застать хозяина живым, потому что 25 декабря мужчину нашли мёртвым.

Стала известна причина смерти Жана-Марка Валле
© Mainstyle

Казалось, что подобная участь обойдёт маэстро стороной, ведь Валле был приверженцем здорового образа жизни, воздерживался от алкоголя, постоянно тренировался и практиковал даже экстремальные методы дыхания Вима Хофа, которые предполагают задержку дыхания на длительное время, часто в холодных условиях. Конечно, многие коллеги и неравнодушные поклонники выразили искренние соболезнования в адрес погибшего друга. Так, режиссёр фильма «Шпион» Пол Фейг не смог скрыть свою боль и поделился словами поддержки в Твиттере. «Боже мой, это невероятно печально. Какая огромная потеря. Он был безумно талантливым режиссёром. Посылаю много любви и соболезнований его семье», — написал он.

Стала известна причина смерти Жана-Марка ВаллеЖан-Марк Валле 9 марта 1963 - 25 декабря 2021

Не остались в стороне и звёзды нашумевшего сериала, Шейлин Вудли и Риз Уизерспун почтили его память в социальных сетях. «Я в шоке. Боже мой, смерть — это самое худшее. Но я каким-то образом знаю, что ты превратишь это в грандиозное приключение и о тебе будут писать в книгах. Может быть, когда мы проснёмся завтра, ты будешь там смеясь говорить, что это была всего лишь сатирическая короткометражка, которую ты снял. Что это нереально», — написала Шейли.

Риз Уизерспун в свою очередь сказала, что её сердце разбито и она всегда очень любила талантливого, а главное, многогранного друга. Даже премьер-министр Канады Джастин Трюдо сказал пару слов в адрес знаменитого земляка. «Страсть Жан-Марка Валле к кинематографу и повествованию историй была непревзойдённой, как и его талант. Своей работой и тягой к искусству он оставил след в Квебеке, Канаде и во всём мире. Мои мысли сейчас с его семьёй, друзьями и поклонниками, которые скорбят о его внезапной кончине», — сказал он.

Конечно, больше всего по обладателю 30 престижных наград будут скучать его самые родные люди. У Жака остались двое сыновей от брака с красавицей Шанталь Кадьо — Эмиль и Алекс.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10