Войти в почту

«Мой первый поцелуй был здесь»: Дэниел Рэдклифф вспоминает о времени на площадке «Гарри Поттера»

Вот уже не первое поколение выросло на удивительной истории о волшебстве и дружбе, где многие были готовы отдать свою жизнь для будущего одного мальчика с шрамом на лбу. Конечно, речь идёт о франшизе «Гарри Поттера», производство которой заняло аж десять лет. За эти годы повзрослела не только их верная аудитория, но и сами актёры, знакомые нам благодаря своим персонажам. После стольких лет легендарная троица решила вернуться туда, где все начиналось и вспомнить прежние моменты в честь двадцатилетнего юбилея поттерианы. Спецэпизод, посвящённый прошлому и настоящему выйдет на экраны уже первого января 2022 года. Важно осознавать, что детство и юность современных звёзд экрана происходило прямо на съёмочной площадке.

«Мой первый поцелуй был здесь»: Дэниел Рэдклифф вспоминает о времени на площадке «Гарри Поттера»
© Mainstyle

Руперт Гринт, Эмма Уотсон и Дэниел Рэдклифф в специальном выпуске «20-летие Гарри Поттера: Возвращение в Хогвартс» на HBO Max, 2021 Руперт Гринт, Эмма Уотсон и Дэниел Рэдклифф в специальном выпуске «20-летие Гарри Поттера: Возвращение в Хогвартс» на HBO Max, 2021

Дэниел Рэдклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт вспомнили о первом поцелуе, ужасных стрижках, моментах взросления и самых трогательных сценах в специальном выпуске для телеканала HBO. Пока что, создатели проекта подогревают интерес зрителей к будущему проекту и должны сказать то, что им это прекрасно удаётся. В трёх коротких роликах всеми любимые Гарри Поттер, Гермиона Грейнджер и Рон Уизли признаются в особенной крепкой связи, что с годами только крепчала между ними. «Кажется, что прошло совсем немного времени, но это не так. Я чувствую, что это идеальный момент, чтобы сесть со всеми и вспомнить былое», — говорит Эмма. Не остался в стороне и самый главный «мальчик, который выжил», потому как он решил разуверить мнение окружающих о его отношении к культовой роли.

Руперт Гринт, Эмма Уотсон и Дэниел Рэдклифф в специальном выпуске «20-летие Гарри Поттера: Возвращение в Хогвартс» на HBO Max, 2021Руперт Гринт, Эмма Уотсон и Дэниел Рэдклифф в специальном выпуске «20-летие Гарри Поттера: Возвращение в Хогвартс» на HBO Max, 2021

«Я всегда буду рад поговорить об этом. Мне кажется, люди ожидают, что я не захочу говорить о прошлом. Но это все равно, что кто-то никогда не будет вспоминать о своем детстве или подростковом возрасте. Каждая часть моей жизни связана с Гарри Поттером. Мой первый поцелуй был с кем-то здесь, мои первые подруги были здесь... все, о чем я могу сейчас вспомнить, связано с ними», — поделился он.

Вместе с этим Дэниел испытал неописуемое волнение, потому как он и не мечтал увидеть всех снова. Оказавшись рядом со старыми друзьями в памяти всплывали самые забавные истории. Так, к примеру Рону и Гарри запрещали стричься на «каникулах» между съёмками частей фильма, потому как выбор оставался за стилистами проекта.

Руперт Гринт в специальном выпуске «20-летие Гарри Поттера: Возвращение в Хогвартс» на HBO Max, 2021Руперт Гринт в специальном выпуске «20-летие Гарри Поттера: Возвращение в Хогвартс» на HBO Max, 2021

Эмма Уотсон и Руперт Гринт, в специальном выпуске «20-летие Гарри Поттера: Возвращение в Хогвартс» на HBO Max, 2021 Эмма Уотсон и Руперт Гринт, в специальном выпуске «20-летие Гарри Поттера: Возвращение в Хогвартс» на HBO Max, 2021

«И мы с Рупертом оба послушно отращивали волосы в течение нескольких месяцев, а потом пришли, и он такой: "Отлично!" Мы были в шоке, что нас решили оставить прямо вот так? Мы должны были стать подростками и встречаться с девушками в этом фильме. Так что, я и Руперт были довольно опустошены, когда поняли, что все останется на прежнем месте», — рассказал Рэдклифф.

В третьем ролике, анонсирующем «Возвращение в Хогвартс», Хелена Бонем Картер, сыгравшая Беллатрису Лестрейндж в «Гарри Поттере», вспоминает одну из своих любимых сцен. «Одна из самых ярких сцен в моей роли - когда мне пришлось притворяться Гермионой, изображая Беллатрису. У меня до сих пор сохранились зубы. Я вставляю их на самом деле!», — сказала она.

Хелена Бонем Картер в специальном выпуске «20-летие Гарри Поттера: Возвращение в Хогвартс» на HBO Max, 2021 Хелена Бонем Картер в специальном выпуске «20-летие Гарри Поттера: Возвращение в Хогвартс» на HBO Max, 2021

Но не только Дэниел переживал из-за возвращения на съемочную площадку, потому как в тот самый день Гермиона чувствовала себя очень подавленной. Все изменилось в момент, когда она оказалась рядом со старыми друзьями, которые разуверили все её сомнения и переживания. Наверное, многих волнует вопрос, почему же Ральф Файнс решил согласиться на роль Волан-де-Морта и как оказалось, у него было свои причины.

«У моей сестры есть дети, которым тогда было 10, 11, 12 лет. И я сказал: "Марта, я ничего не знаю об этом Волдеморте". "Что, тебя просят сыграть Волдеморта? Ты должен это сделать!"», — воскликнул актёр, подражая реакции своей сестры.

Ральф Файнс в специальном выпуске «20-летие Гарри Поттера: Возвращение в Хогвартс» на HBO Max, 2021Ральф Файнс в специальном выпуске «20-летие Гарри Поттера: Возвращение в Хогвартс» на HBO Max, 2021

Конечно, не только звезды экрана считают эти дни чем-то поистине невероятным и особенным, потому как величие съёмочных площадок поражало сознание каждого. Помимо легендарной троицы в спецэпизоде можно будет увидеть Робби Колтрейна (Хагрид), Гэри Олдмана (Сириус Блэк), Тома Фелтона (Драко Малфой) и Бонни Райт (Джинни Уизли). На мероприятии также выступят режиссеры Крис Коламбус, Дэвид Гейман, Альфонсо Куарон, Майк Ньюэлл и Дэвид Йейтс. Однако среди громких имён не хватает главного человека в этой истории, без которой попросту бы не существовало культовой франшизы.

Джоан Роулинг останется в тени культового проекта, на фоне продолжительных обвинений из-за её резких высказываний в адрес трансгендеров. Мы сможем увидеть лишь архивные кадры с её участием, которые вызывают самые неоднозначные эмоции у зрителей. Надеемся, что в ближайшее время писательница сможет восстановить свою репутацию и имя автора появится на постерах в преддверии выхода фильма.

Постер спецэпизода «Гарри Поттера» к 20-летию кинофраншизыПостер спецэпизода «Гарри Поттера» к 20-летию кинофраншизы

Источник фото: HBO Max; Amediateka

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10