Войти в почту

Режиссёр Гильермо дель Торо вырезал из фильма «Аллея кошмаров» более часа отснятых сцен

57-летний мексиканский сценарист, режиссёр и продюсер испанского происхождения Гильермо дель Торо («Хоббит: Нежданное путешествие», «Хоббит: Пустошь Смауга», «Хранители снов», «Хоббит: Битва пяти воинств», «Бьютифул», «Охотники на троллей», «Маги», «Трое с небес: Истории Аркадии», «Симпсоны», «В Филадельфии всегда солнечно») в рамках интервью изданию «Collider» рассказал о том, что длительность первоначального варианта криминальной драмы «Аллея кошмаров» составляла 3 часа 15 минут, однако после тестовых показов хронометраж значительно сократили.

Режиссёр Гильермо дель Торо вырезал из фильма «Аллея кошмаров» более часа отснятых сцен
© Моя Москва.онлайн
Я думаю, всё, что нужно — показать его хотя бы 20 людям, и вы сразу ощутите медлительность и причудливость истории. Нам пришлось убрать примерно 40 минут сцен карнавала и 20 или 30 минут сцен в городе, что стало огромным вызовом. Я, как и всегда, пригласил самых близких людей в монтажную комнату и показал им всё, что есть, после чего мы попробовали все варианты монтажа». — Гильермо дель Торо, мексиканский сценарист, режиссёр и продюсер испанского происхождения.

Известно, что мировая премьера нуар-картины «Аллея кошмаров» состоялась 1 декабря 2021 года. На российские большие экраны она выйдет 20 января 2022 года. Известно, что в основу сюжета ленты о талантливом фокуснике Стэне Карлайле и психологе Лилит Риттер легло одноимённое произведение Уильяма Линзи Грэшема.

Картина, главные роли в которой исполнили Брэдли Купер, Кейт Бланшетт, Тони Коллетт, Уиллем Дефо, Ричард Дженкинс, Руни Мара, Рон Перлман, Дэвид Стрэтэйрн, Мэри Стинберген и Марк Повинелли, стала первым проектом Гильермо дель Торо, где не фигурирует сверхъестественное.