Войти в почту

Личная жизнь Романа Карцева: единственная жена, двое детей, сын-актер

Популярного артиста театра и эстрады Романа Карцева не стало в 2018 году. У звезды советского юмора осталось двое детей. Интересно, что и сын, и дочь артиста стали фармацевтами. Но один из наследников Карцева потом все-таки продолжил династию, сейчас он иногда снимаясь в фильмах и сериалах.

Личная жизнь Романа Карцева: единственная жена, двое детей, сын-актер
© Клео.Ру

Роман Карцев запомнился многим как блистательный артист и сатирик. Он выступал с монологами, играл в спектаклях, а также в кино. Зрители помнят актера благодаря таким фильмам, как «Собачье сердце», «Небеса обетованные», «Мастер и Маргарита».

За 79 лет своей жизни артист влюблялся лишь раз. Его единственной супругой была Виктория Кассинская, артистка кордебалета. Она подарила юмористу двоих детей, дочь Елену (1971) и сына Павла (1976). Оба наследника Карцева сначала избрали для себя более приземленные профессии. Они отучились на фармацевтов. Однако сын артиста решил продолжить актерскую династию.

Впервые Павел появился на экранах в тележурнале «Ералаш». Во многом это определило его амплуа. Павел продолжил сниматься в кино, будучи уже взрослым. Перевоплощается артист преимущественно в комедийных персонажей. Примечательно, что знаменитую фамилию отца ни Павел, ни Елена не стали брать. Они остались Кассинскими.

Павел отучился на фармацевтическом факультете. Несмотря на отсутствие актерского образования, он и сейчас активно появляется на телевидении. Он «засветился» в таких лентах, как «Ласточкино гнездо», «СашаТаня», «Крыша мира», «Жуки».

Известно, что наследник Карцева не женат, у него нет детей. У актера была девушка, на которую, по словам самого Павла, он тратил по 500 тысяч в месяц, но эти отношения оказались несчастливыми.