Войти в почту

Кинокомикс про вампира с Джаредом Лето, новый «Крик» и еще 6 кинопремьер января

На этот раз кинопрокат первого месяца нового года будто бы отражает ситуацию в мире последних двух лет — на экране будут торжествовать хорроры. Но хорроры авторские: от мрачного и философского кинокомикса с Джаредом Лето до стилизованной драмы с Кейт Бланшетт. Если же вы не хотите испытывать свою нервную систему на прочность, подобрали для вас в том числе более уютные и спокойные варианты.

Кинокомикс про вампира с Джаредом Лето, новый «Крик» и еще 6 кинопремьер января
© WMJ.ru
«King’s Man: Начало»
«King’s Man: Начало»
«King’s Man: Начало»
«Крик»
«Крик»
«Крик»
«Крик»
«Все прошло хорошо»
«Все прошло хорошо»
«Все прошло хорошо»

«King’s Man: Начало»

Львам — «Убивая Еву», а Девам — «Ведьмак»: идеальные сериалы для каждого знака зодиака

Kingsman — организация супершпионов, действующая на благо человечества вдали от любопытных глаз. И один из первых и самых талантливых оперативников в истории организации — Конрад, молодой и наглый сын герцога Оксфордского. Как и многие его друзья, он мечтал служить на благо Англии, но в итоге оказался втянут в тайный мир шпионов и убийц.

Долгожданное продолжение своеобразной бондианы для зумеров. Британская франшиза про юного супершпиона покорила мир в 2015 году и с тех пор только усиливает свои позиции. Если вам нравится экшен, английский юмор и люди в красивых костюмах истинных джентльменов — записывайте дату релиза в свои календари.

«Крик»

Руки прочь: зачем Голливуд заведомо плохо переснимает культовые фильмы нашего детства

Спустя 25 лет после серии жестоких убийств, потрясших тихий городок Вудсборо, очередной маньяк примерит маску Призрачного лица и начнет преследовать группу подростков, раскрывая опасные секреты прошлого…

Эта премьера собственным примером доказывает, что все новое — хорошо забытое старое. В 90-х «Крик» стал квинтэссенцией жанра: умело высмеяв его шаблоны и привнеся в него новый авторский взгляд. Каким получилось продолжение культового фильма спустя четверть века, сложно сказать. Но можно лично проверить, сходив в кинотеатр сразу после новогодних праздников.

«Все прошло хорошо»

Канны — день второй: изящная Свейнпол, стильная Хадид, роковая Крюгер и другие звезды

После инсульта 85-летний Андре частично парализован и не может самостоятельно передвигаться. Он просит свою дочь Эммануэль помочь ему свести счеты с жизнью. Разумеется, любящая дочь не готова проститься с отцом...

Делаем небольшую передышку в нашей подборке с тихой драмой Франсуа Озона — живого классика современного французского кино. Постановщик вновь исследует тему семьи и границы любви: должен ли ребенок уступить своему родителю в вопросе жизни и смерти?

Мировая премьера фильма состоялась в рамках Каннского кинофестиваля — 2021, а главную роль в ленте исполнила блистательная Софи Марсо. Если вам понравился фильм «Отец», принесший сэру Энтони Хопкинсу второй «Оскар» в карьере, «Все прошло хорошо» разговаривает со зрителем приблизительно о том же и в той же тональности.

«Аллея кошмаров»

«Аллея кошмаров»

Амбициозный мошенник, умеющий, как никто, заговаривать зубы своим жертвам, сталкивается с доктором психиатрии. Но новая знакомая оказывается еще более опасным манипулятором, чем он сам.

Гильермо дель Торо едва ли не главный современный наследователь стиля братьев Гримм — в своих картинах он совмещает идеальный визуальный ряд с ощущением надвигающегося ужаса. Но, в отличие от других страшилок, его сотканы из человеческой драмы и взывают к эмпатичному зрителю, способному не только пугаться, но и чувствовать.

Мощный актерский ансамбль «Аллеи кошмаров» может посоревноваться с «Французским вестником» Уэса Андерсона: здесь нас порадуют Кейт Бланшетт, Брэдли Купер, Тони Коллетт, Уиллем Дефо, Руни Мара и многие другие.

«Морбиус»

«Морбиус»

Майкл Морбиус с детства страдает от редкого заболевания крови и всю свою сознательную жизнь посвятил поискам лекарства. В какой-то момент Майкл видит возможное спасение в крови летучих мышей и решается на рискованный эксперимент. Опыт вызывает неожиданную реакцию: вступив в связь с больными клетками, он меняет тело Морбиуса, превращая его в кровожадного монстра.

Джаред Лето обретает собственного мрачного персонажа в киновселенной Marvel. Учитывая внешность актера, который в свои 49 лет отказывается стареть, выбор его кандидатуры на роль бессмертного упыря кажется более чем очевидным. Режиссер фильма Даниэль Эспиноса ранее играл с темой потустороннего в картине «Живое». В общем, коллаба ожидается сильная, и первый трейлер служит тому ярким подтверждением.

«Событие»

«Событие»

«Лебединая песня»: пронзительная драма в духе «Черного зеркала» с оскароносным Махершалой Али

1963 год. Анна учится в университете и мечтает о писательской̆ карьере. Незадолго до выпускных экзаменов она обнаруживает, что беременна, и эта «благая весть» может поставить крест на ее будущем. Девушка становится заложницей не только собственного тела, но и общественной морали, подавляющей свободу. Времени на раздумье почти не остается. Анна решается на невероятное. Она готова преступить закон, рискуя оказаться за решеткой.

«Событие» — обладатель «Золотого льва» Венецианского кинофестиваля — 2021. Это экранизация автобиографического романа Анни Эрно — интимного свидетельства времен 60-х годов: эпохи рок-н-ролла, «новой волны» и закона о запрете абортов.

«Паранормальные»

«Паранормальные»

Группа детей внезапно обнаруживает в себе сверхъестественные способности. Но режиссер фильма и автор сценария Эскиль Вогт рассматривает эту историю о детской чистоте с неожиданной стороны: что, если дети не так уже чисты и благородны?

Летний участник «Особого взгляда» Каннского кинофестиваля и недавний участник первого международного «Хоррор феста». Норвежцы с присущей им сдержанностью рассказывают страшную сказку для взрослых, в которой опасаться стоит тех, кого эти взрослые призваны защищать.

«Код 355»

«Код 355»

Когда сверхсекретная технология попадает в руки опасных наемников, непредсказуемый агент ЦРУ Мейс вынуждена объединиться с соперницами — крутой немецкой агентшей Мари, бывшей союзницей из МИ-6 и передовой IT-специалисткой Хадижей, а также опытной колумбийской психотерапевткой Грасиелой — для выполнения смертельно опасной миссии. Героиням предстоят головокружительные погони и бои по всему миру: от кафе Парижа до рынков Марокко и роскошных аукционных домов Шанхая.

Завершаем наш топ января легкой (если не сказать легкомысленной) стрелялкой-бродилкой в стиле лучших шутеров. У фильма просто бомбический актерский состав: Джессика Честейн, Лупита Нионго, Пенелопа Крус, Дайан Крюгер. И, если уж эти прекрасные дамы взялись за оружие, значит, у них нашелся для этого весомый повод.

Фото:Пресс-служба Централ Партнершип, Русский Репортаж, Disney, Sony