Войти в почту

Криса Нота вырезали из финала сериала «И просто так» после того, как четыре женщины обвинили его в сексуальном насилии

Все уже обсудили, что в первой же серии продолжения сериала «Секс в большом городе» Кэрри Брэдшоу теряет свою многолетнюю любовь — Мистер Биг умирает от сердечного приступа после занятий на велотренажёре. Однако 67-летний Крис Нот должен был ненадолго появиться в финале сезона. Он якобы должен был предстать перед Кэрри арой Джессикой Паркер) в момент, когда она развеивает его прах над рекой Сена в Париже на Мосту искусств. Однако после обвинений в сексуальном насилии, которые сыпятся на голову актёра вот уже около месяца от разных женщин, сценаристы приняли решение вырезать этот эпизод. Творческая команда решила, что минимальное количество отснятого ими материала не является существенной частью сцены. Съёмки на натуре в Париже действительно уже прошли, но, как говорят инсайдеры, продюсеры посчитали, что будет лучше не показывать Нота в финале сериала.

Криса Нота вырезали из финала сериала «И просто так» после того, как четыре женщины обвинили его в сексуальном насилии
© Mainstyle

Криса Нота вырезали из финала сериала «И просто так»Крис Нот и Сара Джессика Паркер, 2021

Крису предъявили обвинения в домогательствах и насилии четыре женщины. Четвёртая рассказала свою историю незадолго до Рождества. 54-летняя Лиза Джентиле утверждает, что подверглась харассменту со стороны актёра в 2002 году, когда она часто посещала ресторан Da Marino на Манхэттене, где встретила Нота. Однажды ночью, как она сказала в своём заявлении, Нот поднялся к ней в квартиру, потому что сказал, что хочет посмотреть, где она живёт, но как только он поднялся наверх, по её словам, то начал целовать её и насильно притянул к себе. Затем он сжал её грудь и скользнул руками под рубашку.

«Я продолжала опускать его руки вниз, но он поднимал мои руки… Я пыталась заставить его остановиться», — рассказывает женщина. В итоге она смогла оттолкнуть его, после чего Нот разозлился и начал называть её «дразнилкой» и «сукой». На следующий день Крис позвонил ей и предупредил, что если она расскажет другому человеку о случившемся, то попадёт в чёрный список отрасли шоу-бизнеса. Адвокат Лизы Глория Оллред утверждает, что этот опыт был «травмирующим» для Джентиле, отмечая: «Это оказало на неё очень серьёзное эмоциональное воздействие».

Криса Нота вырезали из финала сериала «И просто так»Крис Нот, 2019

Одна из других женщин утверждала, что актёр лапал её, когда она работала хостесс и певицей в том же ресторане Da Marino в центре Манхэттена в 2010 году. В то время ей было 18 лет. Она утверждала, что он постоянно был пьян и неоднократно сажал её к себе на колени, лапая и «прижимая меня к своей эрекции». Ещё две женщины, использующие псевдонимы Зои и Лили, 17 декабря сообщили The Hollywood Reporter, что актёр изнасиловал их. Оба этих обвинителя в отчёте утверждали, что Нот занимался с ними сексом, причём первое нападение якобы произошло в 2004 году, а второе, как сообщается, в 2015-м, через три года после того, как Нот женился на Таре Уилсон, от которой у него двое детей. Обе женщины также утверждают, что нападения произошли в одном из домов Нота: первое в его квартире в Лос-Анджелесе, а второе — в Нью-Йорке. Обе говорят, что повсеместная реклама нового сериала «И просто так» «всколыхнула болезненные воспоминания» об их встречах с Нотом.

Криса Нота обвинили в изнасилованииКрис Нот, 2021

В заявлении для The Hollywood Reporter Нот признал, что у него были «встречи по обоюдному согласию» с этими двумя женщинами, и они действительно происходили, когда он был в отношениях со своей женой Тарой Уилсон. Но Крис решительно отрицал любые обвинения в том, что напал на них. «Обвинения в мой адрес, выдвинутые людьми, с которыми я встречался годы, даже десятилетия назад, категорически ложны, — говорится в заявлении. — Эти истории могли быть написаны 30 лет назад или 30 дней назад — "нет" всегда означает "нет" — это черта, которую я не пересекал. Встречи происходили по обоюдному согласию. Трудно не усомниться в сроках обнародования этих историй. Я не знаю наверняка, почему они всплывают сейчас, но я знаю одно: я не нападал на этих женщин».

20 декабря, после того, как обвинения были обнародованы, звёзды сериала Сара Джессика Паркер, Синтия Никсон и Кристин Дэвис написали совместное заявление в поддержку женщин, рассказавших эти истории: «Мы поддерживаем женщин, которые вышли вперёд и поделились своим болезненным опытом. Мы знаем, что это, должно быть, очень трудно сделать, и мы благодарим их за это».

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10