Войти в почту

Артета об акции против преступлений с применением холодного оружия: «В одночасье проблему не решить, но можно придать необходимую огласку»

Новая инициатива лондонского клуба и adidas носит название No More Red («Больше никакого красного» – Sports.ru). В 2021 году рекордное количество подростков в Лондоне умерли от ножевых ранений (30). Кроме того, с июля 2020-го по июнь 2021-го в столице зарегистрировали 10 тысяч преступлений с применением ножа. С помощью акции No More Red лондонский клуб хочет привлечь внимание к этой проблеме.

Артета об акции против преступлений с применением холодного оружия: «В одночасье проблему не решить, но можно придать необходимую огласку»
© Sports.ru

«Есть большой объем работы, которую проделывают непублично, и многие люди приложили значительные усилия, пытаясь разработать различные способы поддержки этой инициативы.

Такой вопрос нельзя решить в одночасье, но если придать ему необходимую огласку, то, надеюсь, другие присоединятся к этой инициативе и постараются решить проблему. Это действительно серьезная проблема для Лондона», – сказал Артета.

«Арсенал» отказался от красного цвета на один матч – все из-за пугающей волны убийств подростков