Войти в почту

Тайны Александра Невского: на телеканале «МИР» покажут многосерийный фильм «Дружина»

На стыке двух важнейших дат в истории России. В минувшем году страна отметила 800-летие со дня рождения Александра Невского. А в этом отпразднует 780-летие Ледового побоища, где под предводительством князя была одержана победа. Жизнь Александра Невского полна загадок, тайн и невероятных событий. Им посвящен многосерийный фильм «Дружина», который сегодня покажет телеканал «МИР».

Про этих воинов говорят: они понимают язык зверей и умеют заговаривать ветер. От них зависит судьба Руси. Боевому отряду новгородского князя предстоит выполнить секретную миссию.

В основе сериала «Дружина» – первые новгородские летописи, события 13-го века. Картина повествует о жизни Александра Невского. В частности, о том периоде, когда его отец Ярослав Всеволодович поссорился с новгородцами и покинул город, оставив двух сыновей: Александра и его старшего брата Федора.

Снимали историю о древнерусских супергероях в Санкт-Петербурге и в Пскове, возле церкви Успения с Парома. Все актеры массовых сцен – работники местного, псковского музея-заповедника.

Дружина это мини-сериал. Он включает в себя четыре фильма по две серии: «Княжеский крест», «Варяги», «Язычники», и «Княжич».

Любовь в этой истории, играет, конечно, не последнюю роль. И все же на первом месте – долг перед княжеством. Препятствий на пути героев будет немало.

Смотрите сериал «Дружина» на телеканале «МИР» прямо сейчас.