Войти в почту

Что смотреть: топ-10 лучших хорроров 2021 года

Что смотреть: топ-10 лучших хорроров 2021 года

Что смотреть: топ-10 лучших хорроров 2021 года
© Peopletalk
Кадр из фильма «Злое»

В 2022 нас ждет множество громких новинок, начиная от «Крика (который выйдет уже 13 января) и заканчивая возрождением «Восставшего из ада». А пока предлагаем узнать, какие фильмы ужасов стали лучшими в прошлом году. Профильный ресурс Dread Central представил топ-10 хорроров, на которые не жалко потратить свое время. 

«Мы должны что-нибудь предпринять»

Этот фильм занимает 10 место в списке. Картина, снятая режиссером Шонон О’Грэйди по новелле Макса Бута, рассказывает о семье, которая оказывается в запертом доме. «Это сенсация. Это действительно страшно — постоянно взвинчивающиеся безумие и паранойя», — говорят кинокритики.

«Псих-расчленитель»

На девятой строчке расположился канадский фантастический комедийный хоррор Стивена Костански. По сюжету брату и сестре дают контроль над чудовищем, которое собиралось уничтожить Вселенную. По мнению аналитиков, это детское кино с рейтингом R, вдохновленное жанровыми лентами 80-х.

«Злое»

Далее идет фильм Джеймса Вана, который эксперты считают нестандартным. «Фильм сочетает в себе элементы джалло и боди-хоррора и имеет внезапную, сюрреалистическую концовку», — утверждают критики.

«Мое сердце не бьется, пока ты не прикажешь»

Это дебютный полнометражный фильм Джонатана Куартоса, который аналитики назвали «эмоциональным и разрушительным».

«Оборотни внутри»

Перед вами адаптация VR-игры Ubisoft «с самыми талантливыми аутсайдерами, какие только есть, в касте». Фильм расскажет о жителях города, которые собрались в гостинице из-за того, что отключилась вся коммуникация. Однако среди них не только люди… 

«Спасительница»

На пятом месте оказался фильм от Роуз Гласс. Картина о религиозной сиделке Мод и о ее подопечной — смертельно больной бывшей танцовщице Аманде. «Идеальный фильм ужасов, чертовски хорошее кино», — утверждают кинокритики.

Сериал «Чаки»

Сериал о Чаки занял четвертую строчку в топе. По словам экспертов, режиссер Дон Манчини «первоклассно справился с, казалось бы, невыполнимой задачей».

«Кэндимен»

Третье место досталось сиквелу «Кэндимена» режиссера Ниа ДаКосты. Критик заявляет, что теперь это единственный фильм франшизы, который стоит признавать.

«Дом на другой стороне»

На второй строчке кино от Дэвида Брункера. По мнению аналитиков Dread Central, это один из лучших примеров фильмов о домах с приведениями за всю историю поджанра.

«Титан»

Первое место достается французскому боди-хоррору «Титану» Жюлии Дюкурно. «Ни один из фильмов 2021 года не смог бросить вызов так, как это сделал «Титан», — утверждают эксперты. Кстати, эта кинолента получила Золотую пальмовую ветвь в Каннах.