Войти в почту

Светлана Тимофеева-Летуновская: из библиотекаря в актрисы, счастливая семейная жизнь и карьера

Светлана Тимофеева-Летуновская – успешная актриса, прославившаяся благодаря ролям в многочисленных отечественных сериалах. А ведь когда-то женщина не думала о творчестве, грезила литературой и мечтала стать библиотекарем.

Светлана Тимофеева-Летуновская: из библиотекаря в актрисы, счастливая семейная жизнь и карьера
© Клео.Ру

Светлана появилась на свет в Калуге. Ее родители были военнослужащими. Вторую часть интересной фамилии артистка взяла в сознательном возрасте. Ее об этом попросила бабушка, которая сильно переживала, что их родовая фамилия пропадет, ведь Света была единственной внучкой.

Школьные годы артистки прошли в Тамбове, куда семья переехала из-за службы отца. С детства Света любила литературу. Страсть к книгам в итоге пересилила желание стать моделью. После окончания школы Тимофеева-Летуновская поступила на библиотечный факультет Тамбовского филиала Московского института культуры. Однако уже после первого курса Света перевелась в столичный институт культуры, правда, на тот же самый факультет.

В 1993 году Светлана получила диплом, но поработать библиотекарем ей так и не удалось. Тимофеева-Летуновская пошла курсы по психологии, а затем переехала в Калугу, где стала работать педагогом-психологом. И все же провинциальная жизнь была не для красотки с большими амбициями.

Вскоре Света вернулась в Москву и поступила во ВГИК. В 1999 году она окончила театральный вуз, а затем начала работать в театре на Малой Бронной. В кино она начала активно сниматься с начала 2000-х.

Светлану зрители знают и любят благодаря ролям в таких проектах, как «Ледниковый период», «Сыщик без лицензии», «Талисман любви», «Охота на дьявола». Артистка часто снимается в мелодрамах. Также она некоторое время работала на телевидении.

Будучи студенткой ВГИКа, Светлана вышла замуж. Мужем артистки стал бизнесмен Александр Белов. Он во всем поддерживал супругу, подталкивал к съемкам в кино и на телевидении. У пары есть двое общих детей: дочь Софья и сын Георгий.

Сейчас Светлана Тимофеева-Летуновская редко появляется на светских вечерах. Она предпочитает тихие, скромные посиделки в кругу родных и близких. Актриса продолжает сниматься в мелодрамах. В свободное от работы время она занимается бегом и увлекается йогой.