Войти в почту

Кейт Бланшетт сыграет в первом англоязычном фильме Педро Альмодовара «Руководство для уборщиц»

Кейт Бланшетт официально подписала контракт на главную роль в первом полнометражном фильме Педро Альмодовара на английском языке «Руководство для уборщиц». Фильм представляет собой адаптацию одноимённого сборника рассказов Лючии Берлин, который включает 43 рассказа о женщинах, занятых на различных типах ответственных работ. На данный момент проект находится на ранней стадии разработки, а продюсерская компания Бланшетт Dirty Films выпустит полнометражный фильм для New Republic Pictures совместно с испанской продюсерской компанией братьев Альмодовар El Deseo.

Кейт Бланшетт сыграет в первом англоязычном фильме Педро Альмодовара «Руководство для уборщиц»
© Mainstyle

Педро Альмодовар рассказал ранее, что он писал сценарий на испанском языке, прежде чем перевести его на английский. Обладатель премии «Оскар» за оригинальный сценарий фильма «Поговори с ней» 2002 года пробовал свои силы в англоязычном кино с короткометражным фильмом 2020 года «Человеческий голос» с Тильдой Суинтон в главной роли. Это была одна из 15 короткометражек, вошедших в шорт-лист премии «Оскар», но в конечном итоге ей не дали номинацию. В прошлом году Альмодовар написал сценарий и снял по нему фильм «Параллельные матери» для Sony Pictures Classics. Главную роль в этом проекте исполнила Пенелопа Крус.

Пенелопа Крус и Педро АльмодоварПенелопа Крус и Педро Альмодовар, 2019

Кейт Бланшетт имеет в своём активе две премии «Оскар» за фильм «Авиатор» 2004 года в категории «Лучшая актриса второго плана» и за «Голубой жасмин» 2013 года в категории «Лучшая актриса». В этом году она наверняка снова попадёт в номинацию за участие в фильме Гильермо дель Торо «Аллея кошмаров» от Searchlight Pictures и фильме Адама Маккея «Не смотрите наверх» от Netflix. В дополнение к «Руководству для уборщиц» в настоящее время Кейт занята ещё в трех проектах, которые, как ожидается, выйдут в 2022 году — «Тар» Тодда Филда, «Пиноккио» Гильермо дель Торо и Марка Густафсона и «Пограничье» Эли Рота.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10