Войти в почту

О Ён Су из сериала «Игры в кальмара» вошёл в историю как первый корейский актёр, получивший «Золотой глобус»

Пожалуй, один из самых нашумевших сериалов ушедшего года запомнится не только зрителям, но и современному киномиру. В это воскресенье тот самый старик из «Игры в кальмара» был удостоен престижной премии «Золотой глобус». Однако это событие стало особенным сразу для всего народа, потому что О Ён Су войдёт в историю как первый корейский актёр, получивший престижную премию. С момента основания мероприятия в 1944 году ещё не происходило ничего подобного, кстати, именно в этом году на свет появился уникальный лауреат.

О Ён Су из сериала «Игры в кальмара» вошёл в историю как первый корейский актёр, получивший «Золотой глобус»
© Mainstyle

Кадр из сериала «Игра в кальмара», 2021Кадр из сериала «Игра в кальмара», 2021

Игрок под номером 001 из сериала Netflix «Игра в кальмара» смог обойти многих достойных кандидатов в категории «Лучший актёр второго плана в мини-сериале или фильме». Помимо него за первое место боролись Билли Крудап и Марк Дюпласс («Утреннее шоу»), Киран Калкин («Наследники») и Бретт Голдштейн («Тед Лассо»). И хотя 77-летний южнокорейский талант вызывал споры и неоднозначную реакцию у зрителей, многие запомнят основателя самой опасной игры. Конечно, на своей родине он и до этого был уважаемым актёром своего жанра, но теперь О Ён Су добился признания мировой аудитории.

К сожалению, пандемия коронавируса наложила отпечаток на формат проведения шоу, а также, помимо инфекции, премию затронули требования Голливудской ассоциации иностранной прессы. В 2021 году движение Time's Up акцентировало внимание на том, что в совете директоров HFPA нет ни одного чернокожего члена жюри. В связи с этим NBC решил не выпускать программу в эфир до тех пор, пока внутренние изменения не коснутся самой программы. Тем не менее в 2022 году вручение премии всё же состоялось, правда, без привычного телевизионного выступления и присутствия знаменитостей. Стоит сказать, что яркий проект стал самым просматриваемым сериалом на Netflix — его увидели 111 миллионов зрителей. С таким успехом режиссёр Хван Дон Хюк просто обязан порадовать поклонников продолжением истории тех, кто готов на многое ради выплаты долгов.

Хван Дон ХёкХван Дон Хёк

«Я веду переговоры с Netflix по поводу второго и третьего сезонов. Мы придём к соглашению в ближайшее время», — сказал 50-летний автор в беседе с Korea Times.

Поклонникам не стоит беспокоиться, так как команда стримингового сервиса уже обсудила с создателем возможное развитие популярного сериала. Судьба Сон Ки Хуна всё же найдёт продолжение, и он ещё встретится со своей любимой дочерью.

Сон Ки Хун - кадр из сериала «Игра в кальмара», 2021Сон Ки Хун - кадр из сериала «Игра в кальмара», 2021

Источник фото: Gettyimages; Netflix

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10