Войти в почту

Сергей Пенкин совместно с симфоническим оркестром представят программу «Classic 2»

11 и 12 февраля 2022 года на сцене Светлановского зала ММДМ пройдут концерты Сергея Пенкина в сопровождении Академического Большого концертного оркестра им. Ю.В.Силантьева. Выступления артиста с программой «Classic 2» приурочены к его дню рождения, который он отметит 10 февраля.

Сергей Пенкин совместно с симфоническим оркестром представят программу «Classic 2»
© Авторадио

Идея совместного проекта с Академическим Большим концертным оркестром им. Ю.В.Силантьева родилась у Сергея Пенкина и его продюсера Вадима Колчкова еще в 2001 году после совместного выступления с коллективом. За время сотрудничества их совместный репертуар значительно расширился - сейчас в него входят более 100 произведений.

В «Classic 2» вошли лучшие номера из предыдущих программ Сергея Пенкина и АБКО. Главное место в ней отведено классическому репертуару. Зрители услышат произведения из русской и зарубежной классики, а также многие хиты артиста в современных аранжировках для большого симфонического оркестра, в том числе и авторские композиции самого Пенкина, исполненные в неповторимом, присущем только ему стиле. Подробнее по ссылке.