Войти в почту

«Получился весёлым и добрым»: в прокат выходит фильм с Оксаной Акиньшиной, снятый по сценарию калининградки

По сценарию калининградки Ольги Даниловой сняли комедию «Тайна» (6+) с Оксаной Акиньшиной в одной из главных ролей. Пьемьера в российских кинотеатрах состоится 13 января. Об этом «Клопс» рассказала сама сценаристка.

«История избалованной девочки из богатой семьи. В новогоднюю ночь вместе со своим другом, интеллигентным, умным и немного трусливым мальчишкой, она идёт в цирк. Так получается, что они меняются костюмами с двумя ровесниками из детдома», — описала Ольга сюжет ленты.

Ольга Данилова написала сценарий за два месяца. Работа над фильмом шла четыре года.

«Я увидела заказ от кинокомпании на детское кино, подготовила синопсис (краткое содержание — ред.), он понравился. Конечно, сценарий претерпел некоторые изменения, съёмки кино — это коллективная работа. Например, сначала они хотели убрать сцены с вертолётом, мол, очень дорого, потом всё-таки оставили», — рассказала Ольга.

Полную версию ленты она ещё не видела, только черновой вариант. «Думаю, фильм получился весёлым и добрым, по-другому я писать не умею, это мой фирменный стиль», — говорит автор.

Слоган комедии: «Чужих детей не бывает». Хронометраж — 86 минут. Помимо Оксаны Акиньшиной в главных ролях снялись Пётр Фёдоров (младший) и внучка Веры Глаголевой Полина Симачёва.

Ольга Данилова — профессиональный сценарист, в её фильмографии 13 работ, включая сериал «Невеста комдива», транслировавшийся на канале «Россия 1».