Войти в почту

Политолог Карасев: «Сваты» могут возродить дружбу российского и украинского народов

По словам Карасева, рекордные просмотры проекта украинского производства на российском телевидении отчетливо сигнализируют о том, что народы двух стран находятся «в одном ментальном поле», поэтому и возрождение дружеских и доверительных отношений между ними вполне реально. Как отметил эксперт, то, что россияне и украинцы смеются над одним и тем же, доказывает духовную близость Москвы и Киева.

Политолог Карасев: «Сваты» могут возродить дружбу российского и украинского народов
© Слово и Дело
«Это неплохо. Это наш культурный продукт и наше культурное влияние… Если фильм, который снимается украинским режиссером, бьет рекорды по просмотрам в России, значит, это говорит о том, что мы находимся в одном ментальном пространстве. Это все же залог того, что когда-то мы нормализуем отношения между двумя народами… Мы не враги и понимаем друг друга», — раскрыл неожиданный культурный эффект сериала Вадим Карасев.

Российская премьера седьмого сезона комедийного сериала «Сваты» состоялась 27 декабря прошлого года. Несмотря на смешанные отзывы на профильных сайтах, киноновинка показывает высокие рейтинги просмотров.