Войти в почту

10 российских звезд, о которых все забыли: где они теперь?

10 российских звезд которые угасли

10 российских звезд, о которых все забыли: где они теперь?
© КТО?ЧТО?ГДЕ?

Некоторые люди получают популярность и бережно ее оберегают и укрепляют: наверное, именно поэтому о Филиппе Киркорове говорят уже несколько поколений. Другим, менее успешным звездам, не удается продержаться на олимпе и нескольких лет: о них быстро узнают, но, к сожалению, так же быстро забывают.

Мы решили принести своеобразную дань уважение селебрити, которые раньше мелькали тут и там, а потом неожиданно исчезли. Некоторые поняли, что их предназначение в другом, а остальных просто потеснили более пронырливые конкуренты. Объявляем минуту ностальгии и надежды, что эти артисты еще вернутся.

Оксана Ковалевская

Группа “Краски” процветала до 2006 года, пока вокалистка и автор Оксана Ковалевская не начала сольную карьеру. В одиночку певицу не воспринимали серьезно, поэтому спустя 12 лет Оксана вернулась в состав группы.

Сегодня “Краски” можно услышать на корпоративах или городских праздниках. Сама Ковалевская параллельно ведет Инстаграм.

Банд’Эрос

В 00-х группа Банд’Эрос считалась мегапопулярной: строчки их хитов напевают даже сейчас, но вот про самих участников коллектива едва ли вспоминают. Вероятно, артисты просто не смогли прыгнуть выше головы, поэтому потеряли славу. Сегодня Банд’Эрос выступают в российских городах и на корпоративах.

Елена Метёлкина

В 1981 году в советский прокат вышел фильм “Через тернии к звездам”, где Елена Метёлкина исполнила роль инопланетянки Нийи. Только вот для актрисы этот образ стал последним громким появлением в кино. После неудачи Елена работала секретарем, уборщицей, воспитателем и продавцом. Сейчас она занимается работой с клиентами в образовательном центре Москвы.

Василий Степанов

После выхода ленты “Обитаемый остров” Василию Степанову пророчили большое будущее. Красавец-актер покорил зрительниц, но, увы, не режиссеров. Из-за невостребованности звезда впала в депрессию и до сих пор не может найти для себя подходящую работу. Последний фильм с участием Степанова появился на экране в 2018 году.

Влад Сташевский

В 1996 году, когда артист был уже узнаваем по стране, его признали исполнителем года по версии газеты «Московский комсомолец». Несколько успешным альбомов, “Золотой граммофон”, дебют в кино и участие в шоу “Последний герой” — казалось бы, Влада Сташевского теперь точно никто не сместит. Однако уже в 2010-х годах популярность артиста утихла, и ему даже пришлось устроиться на обычную работу: какое-то время звезда занималась обработкой металлических отходов и металлолома. Спустя 10 лет Сташевский снова появился на экране и в чартах благодаря шоу «Суперстар! Возвращение» на канале НТВ.

Борис Смолкин

Дворецкий Константин из сериала “Моя прекрасная няня” покорил зрителей своим юмором. Казалось бы, актер смог успешно справиться со второстепенной ролью, и теперь его нужно приглашать на первый план. Однако больше ярких появлений на экране у Бориса Смолкина не было. Сейчас он играет в театре и озвучивает фильмы.

Константин Крюков

Звезда “9 роты” долгое время был популярен как у зрителей, так и у режиссеров. Однако все его роли оказывались одинаковыми — приверженность одному образу сыграла с актером злую шутку. Несмотря на родство со знаменитой семьей Бондарчук (Константин — внук Сергея Бондарчука и племянник Федора), артиста просто перестали приглашать на съемки.

Даниил Страхов

Даниила Страхова полюбили после сериала “Бедная Настя”, где он исполнил роль Владимира Корфа. К сожалению, новоиспеченного секс-символа ждала такая же участь, что и его коллегу Елену Корикову. Ни один из последующих проектов актера не укрепил его положение в шоу-бизнесе. Сейчас Страхова можно заметить только на втором плане.

Линда

На самом деле певица и подопечная Макса Фадеева никуда не исчезала. Шесть лет Линда прожила в Греции с мужем, но изредка возвращалась на родину ради небольших концертов. После развода Светлана Гейман (настоящее имя артистки) переехала обратно в Москву и выпустила два сингла. Правда, обе премьеры не увенчались успехом.

Елена Бирюкова

Елена Бирюкова — та самая Маша из комедийного сериала “Саша+Маша”. Главную роль она получила случайно и до последнего мечтала перейти с экрана на театральную сцену. Сейчас актриса исполнила свою мечту, но признается: роли ей зачастую дают такие же легкие и несерьезные, а она хочет большего — например, примерить образ Анны Карениной.

Возвращения какой звезды вы с нетерпением ждете?