Войти в почту

Успех в кино, четверо детей и жизнь в небольшом селе: судьба Олега Харитонова

После того как актеру исполнилось 40 лет, Олег Харитонов стал невероятно популярным. Все дело в том, что он снялся в сериале «Паутина». Этот телепроект прославил Харитонова, сделав из него звезду. Актер сразу обрел много поклонниц, но ему не нужно внимание девушек, ведь он уже давно счастливый муж и отец четверых детей.

Успех в кино, четверо детей и жизнь в небольшом селе: судьба Олега Харитонова
© Клео.Ру

Артист появился на свет в Ленинграде. Отец Олега был ювелиром. Он научил сына изготавливать украшения, мечтая тем самым продолжить семейный бизнес. Однако помимо этого Олег увлекался актерским искусством. В 5 лет он начал посещать театральную студию, а в 7 лет ему удалось стать солистом местного Государственного детского хора.

Идти по стопам отца Харитонов не захотел. Он подал документы в ЛГИТМиК, но поступил в вуз только с третьей попытки. Во время учебы Олег показал недюжинный талант, потому его взяли в труппу Театра рок-оперы. После окончания учебы Харитонов перешел в драмтеатр. Параллельно он иногда помогал отцу с изготовлением ювелирных изделий.

В 2003 году актер переехал в Москву, чтобы реализовать себя в кинематографе. Олег Харитонов снимался в таких лентах, как «Громовы», «Короли игры», «Паутина».

Личная жизнь

Именно в столице актер встретил свою любовь, правда, произошло это тогда, когда Харитонову уже было за 40 лет. Актер разочаровался в отношениях, много размышлял и заинтересовался психологией. На одном из тренингов по личностному росту Олег познакомился со Светланой. Уже спустя год влюбленные сыграли свадьбу. Первенец пары, сын Роман, появился на свет, когда женщине было уже 33 года. Затем у пары родилось еще трое детей: Варя, Федя и Евграфий.

Известно, что сначала многодетная семья жила в столице, но в 2014 году супруги приобрели дом в Краснодарском крае. Проживает семья актера в небольшом селе, в котором проживает около 100 человек. Сейчас 54-летний Олег Харитонов продолжает сниматься в кино, но в последние годы делает это реже.