Войти в почту

В результате ДТП скончался французский актер с русскими корнями Мишель Сюбор

Накануне, 17 января, скончался французский актер кино и телевидения Мишель Сюбор. Артист умер в больнице, куда был доставлен после автокатастрофы. Ему было 86 лет, передает Liberation.

В результате ДТП скончался французский актер с русскими корнями Мишель Сюбор
© Мир24

Настоящее имя актера Миша Субоцки. Он родился во Франции в 1935 году в русской семье, эмигрировавшей из СССР. В Москве отец будущего актера был инженером, мать родилась в Азербайджане.Сюбор начал сниматься в середине 50-х прошлого века. Известность ему принесла роль Алена Варнье, любовника героини Брижит Бардо, в комедии Роже Вадима 1961-го «Отпустив поводья» (Please, Not Now!). Актер также сыграл главную роль в фильме Жан-Люка Годара «Маленький солдат». В конце 1960-х годов Сюбор снялся в нескольких американских фильмах, в частности в картине «Топаз» Альфреда Хичкока.

Актер также запомнился работами в таких лентах, как «Мой цыганский приятель», «Что нового, кошечка?», «День Шакала», «Французская революция» и т. д.

16 января стало известно о смерти российского актера Ивана Рудакова, известного по ролям в сериале «Кухня» и фильме «Ланцет». Он скончался в возрасте 43 лет от последствий коронавируса.