Войти в почту

Легендарный писатель Гарсиа Маркес скрывал существование своей дочери

Всемирно известный колумбийский писатель Габриэль Гарсиа Маркес на протяжении долгого периода времени держал в тайне от общественности тот факт, что у него есть дочь. Девочка родилась в результате его внебрачной связи с мексиканской писательницей в начале 90-х, передаёт Associated Press со ссылкой на колумбийскую газету El Universal. Информацию, о которой автор «Ста лет одиночества» никогда не упоминал публично, подтвердили изданию два родственника Маркеса.

По информации AP, у Маркеса и Сюзанны Като в начале 1990-х годов родилась дочь, которую любовники назвали Индира. Като по профессии автор и журналист, которая работала с Маркесом над сценарием к двум фильмам и брала у него интервью для журнала в 1996 году. Сообщается, что девушка носит фамилию матери.

Племянница Маркеса Шани рассказала, что она знала об Индире, но старалась не упоминать о ней по просьбе своих родителей, которые также хранили в секрете подробности личной жизни Габриэля Гарсии Маркеса.

Габриэль Элиджио Торрес Гарсиа, который приходится племянником колумбийскому автору, сказал, что он даже общался с Индирой через социальные сети, однако в реальной жизни никогда с ней не виделся.

Мои братья Родриго и Гонсало во время наших встреч рассказывали мне о ней вскользь, — сказал он.

Он также добавил, что мать Индиры Сюзанна также не хотела распространяться на тему родословной своей дочери, чтобы уберечь её от глаз СМИ.

По словам Associated Press, Индира Като работает продюсером документальных фильмов в Мехико. Она получила несколько наград в 2014 году за её материал, связанный с проблемой миграции через границу Мексики.

Художница Елена Никитина, которая в начале 70-х годов являлась любовницей скончавшегося 12 декабря народного артиста РСФСР Валентина Гафта, рассказала о своём внебрачном сыне актёра Вадиме. По её словам, он очень похож на отца.