Войти в почту

Евгений Кулик: о скетчкоме «Два», семье, КВН и собственной внешности

Евгений Кулик, российский блогер, актёр, сценарист и режиссёр, в рамках интервью «Центральной службе новостей» (полный его текст представлен на сайте издания) рассказал о съёмках комедийно-криминального сериала «Два», своего первого авторского проекта, семье и собственной внешности.

Евгений Кулик: о скетчкоме «Два», семье, КВН и собственной внешности
© Моя Москва.онлайн
Мы придумали небольшой скетчком и сделали его в формате короткого метра. Фильм загрузили на YouTube, он собрал чуть более миллиона просмотров. Мы с Лешей Кривеней исполнили в нём главные роли и, признаюсь, не ожидали, что зрителям настолько зайдёт. Поэтому решили продолжить историю горе-работничков, дали им развернуться в большом сериальном проекте «Два». — Евгений Кулик, российский блогер, актёр, сценарист и режиссёр.

По словам молодого человека, его проект, «как и любое хорошее кино в целом и комедия в частности», призван «развлечь, и одновременно с этим растормошить серое вещество аудитории, подкинуть туда пищу для размышлений». Известно, что премьера комедийного-криминального сериала состоялась в онлайн-кинотеатре «KION» 23 декабря 2021 года.

Режиссёрами ленты стали Станислав Светлов, Сергей Наумов и Александра Лупашко («Хорошие руки», «Метод», «Страсти по Чапаю», «До свидания, мальчики»). Над сценарием работали Евгений Кулик и Дмитрий Балуев («Пара из будущего»). Продюсированием занимались Максим Филатов («Сахаров. Две жизни», «Хрустальный», «Физрук», «Пингвины моей мамы», «Почка», «Колл-центр»), Александр Наумов и Александр Пиковский. Роли в сериале также исполнили Роман Маякин, Юлия Гришаева и Ирина Соболева.