Войти в почту

Режиссёр «Сумерек» Кэтрин Хардвик рассказала о том, как Стюарт и Паттинсон поцеловались на её кровати во время прослушивания

По данным «Центральной службы новостей», 66-летний американский режиссёр и продюсер Кэтрин Хардвик («Короли Догтауна», «Мистер Судьба», «Ванильное небо», «Тумстоун: Легенда дикого запада», «Уже скучаю по тебе», «Свидетели», «Безрассудный», «Приманка», «Это мы», «Ад на колёсах»), которая занималась постановкой фэнтези-картины «Сумерки», представленной в 2008 году, стала гостьей подкаста «The Big Hit Show».

Режиссёр «Сумерек» Кэтрин Хардвик рассказала о том, как Стюарт и Паттинсон поцеловались на её кровати во время прослушивания
© Моя Москва.онлайн

В рамках беседы женщина рассказала о том, что прослушивание Роберта Паттинсона («Помни меня», «Воды слонам!», «Довод», «Отголоски прошлого», «Король Англии», «Гарри Поттер и Кубок огня») и Кристен Стюарт («Всё ещё Элис», «Комната страха», «Говори», «Ранэвэйс», «Жёлтый платочек счастья», «Спенсер») проходило в её собственной спальне.

Это моя спальня, все ещё моя спальня, всё ещё моя кровать. Роб и Кристен проходили пробы прямо здесь. Мы снимали сцену поцелуя, он упал с кровати и приземлился прямо на этот пол». — Кэтрин Хардвик, американский режиссёр и продюсер.

По словам постановщика, Роберт Паттинсон настолько увлёкся поцелуем, что упал с кровати. Хардвик отметила, что на момент прослушивания актёры были «очень неловкими и застенчивыми», а Кристен Стюарт — ещё и несовершеннолетней. Паттинсон получил предостережение, так как между исполнителями главных ролей фильма «Сумерки» сразу «появилась химия».