Войти в почту

Губернатор Петербурга ответил на критику в свой адрес из-за ситуации с уборкой снега в городе

В интервью телеканалу «Россия 24» губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сказал, что с уважением относится к конструктивной критике в свой адрес из-за качества уборки города от снега и мусора, но «матерные частушки никогда не были доминирующим жанром» в Петербурге.

Губернатор Петербурга ответил на критику в свой адрес из-за ситуации с уборкой снега в городе
© BFM.RU

— Про вас сочиняют песни. Матерные. Город ждет вашей реакции.

— Слушайте, ну не про каждого губернатора сочиняют песни. Пишут песни, ну и пишут. Пусть и пишут. Пусть и поют. Это их дело. Каждый зарабатывает на жизнь как он может. Но я хотел бы отметить, что в Санкт-Петербурге матерные частушки никогда не были доминирующим жанром. Пусть поют. Я отношусь с уважением к конструктивной критике. Я с уважением отношусь к талантам. Но для нашего города неприемлем мат. Вот с этим нужно все-таки считаться. С культурой нашего города.

— А когда переходят на личности, как вы к этому относитесь?

— Слушайте, ругайте меня сколько хотите. Главное, город не ругайте-то. Кому не лень, все ругают. Ладно и ругают. Еще раз хочу отметить, что конструктивная критика принимается с благодарностью. А все остальное... Ну, что сделаешь, это уже культура других людей.

Беглов заявил, что не собирается уходить в отставку, и пообещал, что власти возьмут уборку города под свой контроль и создадут для этого собственную инфраструктуру. «Приношу извинения за неудобства. Надо немного потерпеть, мы обязательно доведем реформы, сделаем город чище и лучше», — сказал губернатор Петербурга.

Ранее в Сети вышел клип Сергея Шнурова на песню «Пока так», в котором музыкант в образе коммунальщика рассказывает о горах мусора и снега в Петербурге. Через несколько дней Шнуров выпустил песню «Покаянная» как ответ на критику клипа.