Войти в почту

Стала известна причина смерти комика и автора культового мультсериала «Жизнь с Луи» Луи Андерсона

Многие из нас помнят маленького мальчика Луи, что жил со своей семьёй в городке Сидер-Нолл. Он отчаянно любил свою одноклассницу Джинни, воспитывал собаку-поводыря и рыбку по кличке Перец. Однако мало кто знает, что сюжет основан на реальной истории жизни актёра и комика Луи Андерсона. Восемнадцатого января прессе стало известно о том, что создатель культового мультсериала был экстренно госпитализирован в Лас-Вегасе, где врачи ставили ему неутешительные прогнозы. Последние годы американский актёр боролся с тяжёлой формой рака крови и именно диффузная крупноклеточная В-лимфома стала главной причиной смерти. Миллионы поклонников благодарят комика за счастливое детство, а телеканал FX, выпустивший сериал «Баскетс» с его участием, выразил свои глубочайшие соболезнования.

Стала известна причина смерти комика и автора культового мультсериала «Жизнь с Луи» Луи Андерсона
© Mainstyle
«Мы глубоко опечалены кончиной нашего дорогого друга Луи Андерсона. Мы от всей души соболезнуем его близким и семье Баскетса — Заку Галифианакису, Джонатану Криселу и Марте Келли, а также всему актёрскому составу и съёмочной группе. Нам всем будет его не хватать, но он никогда не будет забыт и всегда будет вызывать улыбку на наших лицах», — сказано в сообщении.

Луи АндерсонКадр из сериала «Баскетс», 2016

На протяжении четырёх сезонов Луи радовал зрителей великолепным исполнением роли Кристины Баскетс, и за свой вклад он был заслуженно отмечен премией «Эмми» в номинации «Лучшая мужская роль второго плана в комедийном сериале». Важно понимать, что это было довольно рискованное перевоплощение, но Андерсон принял вызов с бесстрашием и радостью, что в очередной раз доказало его гениальность как артиста. Кроме того, его можно увидеть в «Поездке в Америку» 1998 года, где он сыграл работника Макдональдса. Все свои детские травмы и комплексы комик смог преобразовать в юмор. Благодаря анимационному взгляду на свою жизнь с отцом-алкоголиком мальчик из Миннесоты мог сказать другим детям, что они не одиноки.

Луи АндерсонЛуи Андерсон, 2017

Луи Андерсон десятилетиями вспоминал любимую маму во время стендап-выступлений, но она умерла, так и не увидев, как он достиг успеха. Поэтому его авторская книга «Привет, мама» — это способ актёра рассказать ей о своих триумфах, разочарованиях и тяжёлых ударах судьбы. Произведение буквально пронизано переживаниями и душевной болью, но в ней есть самое главное — надежда на счастливое будущее. Неподражаемый юмор Андерсона помогает смеяться вслух над не самыми простыми историями. Из-за лишнего веса у звезды были серьёзные проблемы со здоровьем, особенно болезнь сердца, которая потребовала двух операций в 2003 году. Во время пандемии он похудел более чем на 40 килограммов, однако комик не собирался останавливаться на достигнутом и мечтал сбросить ещё. В любом случае Луи Андерсону удалось показать, что даже в кромешной тьме улыбка может подарить свет, а вера в свои силы всегда помогает двигаться дальше.

Источник фото: Gettyimages; FX

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10