Войти в почту

Скандальный «Секс в большом городе»: почему новая серия культового сериала разозлила российскую аудиторию

Скандальный «Секс в большом городе»: почему новая серия культового сериала разозлила российскую аудиторию

Скандальный «Секс в большом городе»: почему новая серия культового сериала разозлила российскую аудиторию
© Peopletalk

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ

Кадр из сериала «Секс в большом городе»

Выход продолжения «Секса в большом городе» — «И просто так…» — стал одним из самых скандальных за всю историю культового сериала. Сначала всех возмутила смерть мистера Бига в первой серии, после чего и вовсе оказалось, что Крис Нот, сыгравший мужа Кэрри Брэдшоу, обвиняется в сексуальных домогательствах. После чего его пришлось даже вырезать в следующих сериях, дабы не разозлить публику еще больше.

На этот раз сериал оскорбил российскую аудиторию. После выхода 8-й серии «И просто так…» на создателей обрушился шквал негативных комментариев. Дело в том, что Кэрри Брэдшоу обсуждала вместе со свой подругой Симой ее новую соседку Лизетт. Героини не могли понять, откуда у молодой девушки деньги на аренду такой дорогой квартиры в Манхэттене. Кэрри предположила, что, возможно, она «русская проститутка». Эта фраза не на шутку разозлила не только россиянок, но и зарубежных зрителей, учитывая то, что на этот раз создатели сериала максимально старались избежать любого рода дискриминации, поэтому в новом сезоне они сделали акцент на новых темнокожих героях и представителей ЛГБТ.

Напомним, в начале декабря впервые за 17 лет стартовала долгожданная премьера продолжения «Секса в большом городе» — «И просто так…» .