Войти в почту

Звезда «Игры престолов» Динклэйдж раскритиковал новый фильм о Белоснежке за стереотипы

Американский артист раскритиковал авторов новой версии о Белоснежке за то, что на главную роль была утверждена певица польско-колумбийского происхождения Рэйчел Зеглер. По мнению Динклэйджа, студия Disney пытается быть слишком прогрессивной, в то время как семь гномов все еще воплощают стереотипы о «маленьких людях».

Звезда «Игры престолов» Динклэйдж раскритиковал новый фильм о Белоснежке за стереотипы
© Слово и Дело
«Никому не в обиду, но я был немного ошарашен, когда они очень гордились тем, что взяли на роль Белоснежки латиноамериканскую актрису. Но вы все еще рассказываете историю о "Белоснежке и семи гномах". В чем-то вы прогрессивны, но вы все равно снимаете эту историю о семи гномах, живущих вместе в пещере, какого черта вы делаете?» — заявил актер в подкасте WTF with Marc Maron.

Пока неизвестно, каким образом Disney покажет гномов в ремейке. Съемки фильма начнутся в этом году, дата премьеры пока не сообщается. Белоснежку сыграет звезда «Вестсайдской истории» Рэйчел Зеглер, а роль антагонистки картины, Злой Королевы, взяла на себя актриса Галь Гадот. Режиссером картины стал Марк Уэбб.