Войти в почту

Журналист Норкин вспомнил шутку с шахматистами Каспаровым и Ботвинником о смене фамилии

Журналист популярен благодаря своей необычной манере вести передачу. Часто Норкин разряжает накалившуюся обстановку в студии шутками. Также нередко он использует байки для изящного завершения шоу, обычно острота связана с тематикой выпуска.

Журналист Норкин вспомнил шутку с шахматистами Каспаровым и Ботвинником о смене фамилии
© Слово и Дело

Норкин заставил зал биться в истерике анекдотом про легендарных евреев-шахматистов. Он намекнул на еврейское происхождение известного спортсмена Гарри Каспарова и разыграл слова гроссмейстера Михаила Ботвинника.

«Когда ученик отказался от фамилии своего отца — Вайнштейн, и взял фамилию своей матери — Каспарова, Ботвинник его за это критиковал. Говорил: "Я бы такого никогда не сделал, проявил характер. Никогда не откажусь от фамилии своего отца в пользу фамилии своей матери". Когда его спрашивали, какую фамилию носила его мама, Ботвинник с улыбкой отвечал: "Рабинович"», — окончил шутку ведущий.

Ранее известный телеведущий рассказал в эфире программы «Место встречи» анекдот про еврейского мужа с «рогами». По сюжету он меняет адреса, однако домой к семье приходит один и тот же сантехник.