Войти в почту

Как складывается судьба Татьяны Яковенко, актрисы, продюсера и звезды, пропавшей с телеэкранов

Татьяна Яковенко считалась одной из самых любимых актрис современности, пока не пропала с телеэкранов. В кино артистка не снимается уже почти 10 лет. А недавно артистка уволилась из театра, в котором играла много лет. Как сейчас живет Татьяна Яковенко?

Как складывается судьба Татьяны Яковенко, актрисы, продюсера и звезды, пропавшей с телеэкранов
© Клео.Ру

Татьяна родилась в столице в 1964 году. Ее родители не имели никакого отношения к искусству. Сама Таня с самого детства упорно шла к своей цели: она мечтала стать артисткой. Вдохновилась Яковенко «белыми лебедями», которых увидела во время балетной постановки. Сначала девочка попросила маму записать ее в танцевальный кружок, а затем участвовала в художественной самодеятельности.

После окончания школы Татьяна поступила в Щукинское театральное училище. В 1985 году артистка получила диплом, после чего устроилась работать в Театр Комедии при «Росконцерте», который позже стал Театром на Покровке. В этом культурном учреждении артистка играла десятки лет, пока в 2018 году не ушла.

В кино артистка дебютировала в 1985 году. Она сыграла в эпизоде фильма «Валентин и Валентина». Также Яковенко запомнилась зрителям благодаря ролям в таких лентах, как «Расплата», «Мигранты», «Общая терапия», «Исчезнувшая империя». В кино артистка играла с периодическим успехом. Больше она была сосредоточена на театральной деятельности.

В конце 2000-х Яковенко также отучилась на продюсера. Она работала над такими лентами, как «Искупление», «Бухта страха», «Сделка».

О своей личной жизни Яковенко говорить не любит. Известно, что звезда давно замужем, ее избранник занимается бизнесом. У пары есть сын Владимир, рожденный в 1993 году, а также дочь Алена, появившаяся на свет в 2003 году.

Сейчас артистка отдыхает от работы, наверное, впервые за много лет. Она любит путешествовать и познавать что-то новое.