Войти в почту

Как складывается судьба актера Алексея Фатеева, звезды сериала «Счастливый билет»

Алексей Фатеев – артист с многогранным талантом. Он убедительно играет и романтичных героев, и даже отрицательных персонажей. Как простой парень из поселка в Харькове смог стать актером московского театра и любимчиком телезрительниц?

Как складывается судьба актера Алексея Фатеева, звезды сериала «Счастливый билет»
© Клео.Ру

Актер появился на свет в 1974 году в небольшом посёлке Купянск-Узловой, расположенном под Харьковом. Родители Алексея работали на железной дороге, потому никакого отношения к творчеству не имели. Они хотели, чтобы и их сын связал жизнь с «серьезной профессией», и Леша сначала следовал их советам.

После окончания школы Фатеев подал документы на заочное отделение Харьковского института инженеров железнодорожного транспорта. Хотя долгие годы Алексей увлекался художественной самодеятельностью и тяготел к сценическому искусству. В течение года он работал путевым обходчиком на железной дороге, а затем все-таки решил исполнить свою мечту.

Сначала Фатеев отучился в Харьковском училище культуры, затем поступил на службу в Харьковский драматический театр им. Пушкина, где проработал 9 лет. На сцену Алексей выходил бесчисленное множество раз. А за роль Джорджа Пигдена в «Номере 13» был удостоен премии им. Марьяненко.

В 2006 году актер переехал в Москву, где устроился в театр им. Маяковского. Он сразу показал свой талант и начал получать главные роли. Сейчас Фатеев является одним из ведущих актеров этого культурного учреждения.

В кино же артист сначала не имел большого успеха. Он начал сниматься в 2005 году, сначала получая второстепенные роли. Сейчас Фатеев более востребован в кинематографе. Он снимался в таких телепроектах, как «Дом с лилиями», «Счастливый билет», «Гречанка», «Нелюбовь», «Проксима». Алексей также озвучивает мультипликационных персонажей и иностранные фильмы.

Личную жизнь актер скрывает. Известно, что 47-летний Фатеев был женат на жительнице Харькова по имени Алина. Свадьбу пара сыграла в начале 2000-х, а в 2005 году у супругов родилась дочь Мария. Однако после переезда Фатеева в Москву брак распался. В 2017 году актер женился на некой Алене, госслужащей. Общих детей у пары нет, но Алексей воспитывает сына супруги от первого брака.