Войти в почту

Актриса Симонова вспомнила съемки с Куравлевым в фильме «Афоня»

Симонова заявила, что была студенткой во время работы над фильмом Данелии. Она рассказала, что знала его по ролям в киноленте «Живет такой парень». Артистка вспомнила, что с ним было очень легко работать, передает MK.ru

Актриса Симонова вспомнила съемки с Куравлевым в фильме «Афоня»
© Слово и Дело
«Началась работа. И, знаете, с ним было сразу как-то удивительно легко. Он проявлял на площадке чудеса терпения. Георгий Данелия очень любил Куравлева, работая, они понимали друг друга с полуслова. Георгий Иванович говорил, а Леня тут же делал то, что просил режиссер. А мне нужно было репетировать. И Леонид вынужден был со мной репетировать. Так вот, я клянусь — ни разу не почувствовала в эти моменты от него ни раздражения, ни досады на то, что он должен тратить время на какую-то дебютантку», — заявила Симонова.

Знаменитость рассказала, что этот опыт помог ей во взрослом возрасте при работе с молодыми актерами. Она отметила, что при появлении раздражения всегда вспоминала работу с Куравлевым, его доброту и чуткость. Симонова назвала его скромным и демократичным человеком.