Войти в почту

ТОП-7 сериалов для тех, кто в восторге от «Ведьмака»

Второй сезон фэнтези сериала «Ведьмак» вышел 17 декабря прошлого года. Он наделал немало шуму и стал одним из самых популярных проектов Netflix. «Ведьмака» оценили не только поклонники одноимённой серии романов Анджея Сапковского, но и те, кто обожает фэнтези. Пока все ждут третий сезон, который обещает выйти в 2022 году, мы подготовили для вас несколько классных сериалов, похожих на «Ведьмака». В них тоже будет много магии, заклинаний, невиданных существ, заговоров и любви.

ТОП-7 сериалов для тех, кто в восторге от «Ведьмака»
© Mainstyle

Кадр из сериала «Легенда об искателе», 2008Кадр из сериала «Легенда об искателе», 2008

«Легенда об искателе», 2008-2010

Экранизация популярных фэнтези-книг писателя Терри Гудкайнда из серии «Меч Истины». Главный герой — лесной проводник Ричард Сайфер. Он знает все тайны необъятных лесов Вестландии — фантастической страны на западе Нового Мира. Именно здесь Ричард провёл большую часть жизни, исследуя все растения и тропы. Парень жил вдали от суетного мира, но однажды увидел загадочную незнакомку, бегущую через Охотничий лес. Ричард решает помочь бедной девушке, ещё не зная, что именно она изменит его жизнь. Сам сериал имеет лишь отдалённое отношение к сюжету книг. Взяты отдельные персонажи, образы и ситуации.

Кадр из сериала «Мерлин», 2008Кадр из сериала «Мерлин», 2008

«Мерлин», 2008-2012

Сериал в жанре фэнтези, снятый по мотивам легенд Артуровского цикла о мифическом волшебнике Мерлине. В центре сюжета — юный волшебник Мерлин, посланный матерью в Камелот к придворному лекарю Гаюсу, чтобы обучаться у него магии. Прибыв в город, Мерлин узнаёт, что король Утер Пендрагон запретил магию, а её использование карается смертной казнью. Прибыв в королевство Камелот, юный волшебник Мерлин узнаёт о том, что король Пендрагон издал указ о запрете магии. Каждого, кто осмелится нарушить новый закон, ждёт неминуемая смерть. В подземелье королевского дворца Мерлин знакомится с Великим драконом, который открывает юноше его предназначение — с помощью магии защищать принца Артура от его многочисленных врагов. Одержимый истреблением всей магии, Утер оставил в живых лишь одного дракона — Килгарроя. Он прикован цепью в подземелье дворца. Именно Килгаррой расскажет Мерлину о его истинном предназначении и будет направлять юного волшебника, пока он идёт к своей цели.

Кадр из сериала «Хроники Шаннары», 2016Кадр из сериала «Хроники Шаннары», 2016

«Хроники Шаннары», 2016-2017

Адаптация оригинальной «Трилогии Шаннары», написанной американским фантастом Терри Бруксом. Далёкое будущее. Войны разделили Северную Америку на четыре части: на одной обитают люди, на другой — эльфы, на третьей — тролли, а на четвертой — дворфы. Расы постоянно враждуют друг с другом, кажется, что ничто не может примирить стороны, ведь они ненавидели друг друга веками. Но когда угроза будет касаться уничтожению всего живого на Земле, даже враждующим сторонам придётся объединиться.

Кадр из сериала «Карнивал Роу», 2019Кадр из сериала «Карнивал Роу», 2019

«Карнивал Роу», 2019 — настоящее время

Действие сериала разворачивается в Викторианскую эпоху, в вымышленном городе Бурге. На каждом шагу здесь уныние, беспорядок, грязь… В Бурге бок о бок живут не только обычные люди, но и мифические существа: феи, эльфы, вампиры, кентавры, оборотни и другая нечисть. Людям приходится нелегко, они ненавидят «чужестранцев». Шаткое мирное положение нарушает и разгуливающий на свободе серийный убийца, истребляющий мифических существ… Его всеми силами пытается поймать инспектор местной полиции Райкрофт Филострат. Он симпатизирует нечисти, чем вызывает ярое недовольство своих коллег и других жителей Бурге.

Кадр из сериала «Мандалорец», 2019Кадр из сериала «Мандалорец», 2019

«Мандалорец», 2019 — по настоящее время

Космический вестерн, являющийся составной частью вселенной «Звёздных войн». Действие сериала разворачивается через 5 лет после событий фильма «Возвращение джедая». В центре сюжета — одинокий-воин мандалорец, вынужденный скитаться по краю Галактики, зарабатывая себе на жизнь поимкой и доставкой преступников. Наконец-то мандалорец получает крупный заказ, который планирует расплатиться с охотником бескарской сталью. Она очень ценится в Галактике и может открыть множество дверей.

«Страна Лавкрафта», 2020

В сериале всего 10 серий, поэтому посмотреть его можно за пару выходных. Начало 50-х годов XX века, Америка. Ветеран Корейской войны Аттикус Фримен возвращается в родной Чикаго. Мать недавно умерла, а с отцом он не общался 5 лет, поэтому очень удивился, получив от него письмо. Аттикусу ничего не остаётся, кроме как отправиться за наследием отца, прихватив с собой дядю Джорджа и подругу детства Летишу. Вместе им придётся столкнуться с жестоким расизмом и ужасными монстрами. Ещё неизвестно, что из этого окажется страшнее.

«Тень и кость», 2021 — настоящее время

Сериал стримингового сервиса Netflix, основанный на романах американской фэнтези-писательницы Ли Бардуго. Могущественная страна Равка разделена тьмой на две части. В самой тьме, которая именуется Тенистым Каньоном, обитают опаснейшие монстры, противостоять которым могут только маги. Картограф Алина Старкова была отправлена через Каньон с группой магов, на другую сторону Равки. Именно во время перехода девушка обнаружила в себе скрытые сверхспособности, способные победить монстров и изменить судьбу всего человечества.

Источник фото: Архивы пресс-служб

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10