Войти в почту

Встречалась с Фассбендером, выжила в автокатастрофе: 5 фактов о новой Женщине-кошке Зои Кравиц

10 февраля состоится премьера фильма Стивена Содерберга «Кими», а 4 марта — нового «Бэтмена» режиссера Мэтта Ривза. В обеих картинах главные роли исполнила Зои Кравиц. В преддверии долгожданных релизов собрали 5 интересных и малоизвестных фактов из жизни звезды.

Встречалась с Фассбендером, выжила в автокатастрофе: 5 фактов о новой Женщине-кошке Зои Кравиц
© WMJ.ru
Зои Кравиц
Зои Кравиц
Зои Кравиц
Зои Кравиц
Зои Кравиц
Зои Кравиц
Зои Кравиц
Зои Кравиц
Зои Кравиц
Зои Кравиц

1 Упустила роль у Кристофера Нолана

«Афтепати»: черная комедия-детектив от создателей «Бруклина 9-9»

В грядущем «Бэтмене», снятом режиссером Мэттом Ривзом, Зои играет Женщину-кошку, и это уже второй случай сотрудничества актрисы с Warner Bros. в рамках киновселенной о супергерое. В 2017 году Кравиц озвучила Женщину-кошку в мультфильме «Лего Фильм: Бэтмен».

Но оказывается, еще в 2012 году актриса хотела получить небольшую роль в «Темном рыцаре: Возрождение легенды» — последней части трилогии Кристофера Нолана. Однако дело даже не дошло до прослушивания — актрисе отказали даже в допущении к кастингу, сославшись на слишком бунтарский образ звезды.

2 У Зои более полусотни татуировок

Зои Кравиц увлекается боди-артом: на ее теле есть 55 татуировок. Одна из них, например, имеет забавный скрытый смысл — на правом предплечье актрисы написаны слова «étre toujours ivre», взятые из стихотворения французского поэта Шарля Бодлера и означающие «всегда быть пьяным». Точно такую же татуировку на руке носит Джейсон Момоа, до недавнего времени являвшийся отчимом актрисы.

Со своим родным отцом певцом Ленни Кравицем Зои также делит общую татуировку. В 2014 году Ленни решил набить на локте слова «наконец-то свободен», как бы отмечая, что он преодолел что-то в своем прошлом, и Зои присоединилась к отцу, сделав такую же надпись.

3 Встречалась с Майклом Фассбендером и Пенном Бэджли

Влюбленность Блума, тайное удочерение и не только: 5 малоизвестных фактов о Кейт Бланшетт

До 2020 года Зои Кравиц состояла в браке с актером Карлом Глусманом, но еще ранее в жизни актрисы было два романа с популярными актерами. Кравиц встретила Майкла Фассбендера на съемках фильма «Люди Икс: Первый класс» в 2010 году. Фассбендер играл Магнето, а Зои — экзотическую танцовщицу с крыльями насекомого Анхель Сальвадор. Пара встречалась в течение года, а после расставания осталась в дружеских отношениях.

А со звездой сериалов «Сплетницы» и «Ты» Пенном Бэджли Зои познакомилась в 2011 году — их роман был оглушительным, вместе пара даже переехала в Нью-Йорк, но в 2013 году рассталась.

4 Едва не погибла в автокатастрофе

В 2013 году Кравиц создала свою уже вторую музыкальную группу Lolawolf — первая Elevator Fight быстро распалась. Название новой группы сложилось из имен сводных брата и сестры Зои — Лолы и Накоа-Вулфа. Кравиц стала вокалисткой группы, вместе с которой отправилась в тур Twin Shadow в апреле 2015 года.

Во время этих гастролей Кравиц и ее коллеги по группе едва не попали в серьезную автокатастрофу — часть группы опоздала на автобус, который позднее разбился в аварии, а музыканты, находящиеся в транспорте, получили тяжелые травмы, так что только чудо помогло избежать Зои беды.

5 Ее крестная мама — актриса Мариса Томей

В одном из интервью Зои Кравиц рассказывала о женщинах, ставших для нее ролевыми моделями и примерами для подражания. Одна из них — актриса Мариса Томей, известная по роли тети Мэй в последнем «Человеке-пауке».

Томей и мама Кравиц Лиза Боне вместе снялись в комедийном сериале в 80-х «Другой мир» и с тех пор близко дружат. К слову, Мариса стала крестной не только для самой Зои, но и двум младшим детям Боне — Лоле и Накоа-Вулфу, рожденным от Джейсона Момоа.

Фото:Ik Aldama, Keith Mayhew, face to face, AdMedia, Hubert Boesl, Lev Radin, YLMJ, Birdie Thompson, Gary Mitchell, Gisele Tellier/Global Look Press; Theo Wargo, Pascal Le Segretain, Leon Bennett, Neilson Barnard, Dimitrios Kambouris, Frazer Harrison/Getty Images